Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Театр марионеток Резо Габриадзе привезет в Москву премьеру


На гастроли в Москву приедет Тбилисский театр марионеток Резо Габриадзе, который покажет в столице два спектакля "Рамона" и "Сталинградская битва". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", выступления пройдут на сцене "Студии театрального искусства" с 2 по 11 ноября.

В Москве театр представит премьеру - спектакль "Рамона", рассказывающий историю любви двух паровозов в послевоенном СССР. По словам Резо Габриадзе, в спектакле встречаются два его любимых мотива - паровозы и шапито: цирк приходит в город, где паровоз Рамона осталась ждать своего возлюбленного - паровоз Эрмон уехал строить "пятилетки в четыре года". Роли в "Рамоне" озвучивают Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Роман Карцев и другие артисты.

Кроме этого, театр покажет известный кукольный спектакль "Сталинградская битва", поставленный в 1996 году и демонстрировавшийся на сценах Франции, Великобритании, Германии, США и многих других стран. В спектакле практически отсутствуют сцены самой войны, зато рассказываются личные истории обычных людей, которые в итоге умирают.

Перед началом гастролей театра в Москве откроется выставка живописных и графических работ режиссера и сценариста "Резо Габриадзе. Живопись, графика, скульптура". Она начнется 16 октября в ГМИИ имени Пушкина. Там будет показано около 100 произведений Габриадзе из разных циклов, в том числе из серии "Портреты" - будут экспонированы портреты Булата Окуджавы, Беллы Ахмадулиной и других людей, которых режиссер знал близко. Кроме того, на выставке, которая продлится до 18 ноября, посетители увидят куклы из спектаклей театра марионеток. Из Москвы выставка поедет в Русский музей.

Выступление театра Габриадзе в Москве состоится в рамках гастрольного турне, оно и начнется с российской столицы. Затем театр отправится на гастроли в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Самару и Ростов. Кроме того, запланировано выступление в Риге и Киеве.

Резо Габриадзе - театральный режиссер, художник, скульптор - основал свой театр в 1981 году. Габриадзе также является автором более 30 сценариев, в том числе к фильмам "Мимино", "Кин-Дза-Дза" и "Паспорт" режиссера Георгия Данелии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2009
Ссылки по теме::
ГАБРИАДЗЕ Реваз Леванович

Театр марионеток Резо Габриадзе привезет в Москву премьеру -  Знаменитости Театр марионеток Резо Габриадзе привезет в Москву премьеру шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь