Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Грузинская мечта" анонсировала переговоры с Саакашвили


Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили, создала группу для переговоров с президентом Михаилом Саакашвили и правительством. Об этом сообщает "Новости-Грузия".

В группу переговорщиков вошли Ираклий Аласания и Давид Усупашвили - лидеры оппозиционных партий, входящих в коалицию, а также представитель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Какие конкретно вопросы будут обсуждаться не уточняется. Представляя группу, Иванишвили пояснил, что "неизбежны контакты парламентского большинства с президентом Грузии, необходимо решить много вопросов".

"Грузинская мечта", по предварительным данным, одержала победу на выборах в парламент, состоявшихся 1 октября. По информации ЦИКа после подсчета 97 процентов протоколов, на выборах по партийным спискам (парламент, состоящий из 150 депутатов, выбирают по смешанной системе: половину депутатского корпуса - по пропорциональной, другую половину - по мажоритарной) лидирует коалиция Иванишвили с 55 процентами голосов, президентская партия "Единое национальное движение" получает около 40 процентов. Кроме того, по данным ЦИКа, "Грузинская мечта" лидирует на выборах в одномандатных округах: по итогам этой части выборов она получает 38 из 73 депутатских мест.

Саакашвили уже признал поражение своей партии и заявил, что она переходит в оппозицию.

Теперь, в соответствии с законодательством, президент должен назначить премьер-министра, который сформирует правительство. Новый кабинет министров, как и кандидатура премьера, должны быть утверждены парламентом (где большинство будут иметь оппоненты Саакашвили).

Отметим, что конституция дает президенту возможность назначить премьера самостоятельно и распустить парламент, если депутаты трижды отвергнут предложенные кандидатуры премьер-министра и других членов правительства. Однако соратник Саакашвили, секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия, как сообщает Civil Georgia, завил, что президент не собирается затягивать процесс и согласится с той кандидатурой премьера, которую выберет победившая на выборах коалиция.

От "Грузинской мечты" в премьеры может быть выдвинут ее лидер Иванишвили, хотя 2 октября, как сообщает "Тренд", он заявил, что пока не принял окончательного решения по этому вопросу.

При этом миллиардер неоднократно требовал отставки Саакашвили, президентские полномочия которого истекают в 2013 году. После победы на выборах он повторил это требование, заявив, что Саакашвили следует добровольно уйти в отставку, назначить досрочные президентские выборы. Миллиардер предупредил, что в противном случае у президента "будет много проблем". Иванишвили добавил, что если действующий президент откажется уйти добровольно, то "будут сделаны какие-то ходы", возможно, будет организована процедура импичмента.

Позднее, правда, миллиардер несколько смягчил тон. Теперь он утверждает, что его ранние заявления не были "ультиматумом" и что он готов к диалогу с президентом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2012
Другие новости:
`Грузинская мечта` анонсировала переговоры с Саакашвили -  Знаменитости `Грузинская мечта` анонсировала переговоры с Саакашвили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь