Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия передаст Индии авианосец в 2013 году


Авианосец "Викрамадитья" отправится в Индию в конце 2013 года. К этому времени крейсер уже успеет совершить пробное испытательное плавание.

Россия передаст Индии тяжелый авианесущий крейсер "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") в четвертом квартале 2013 года, заявил в среду журналистам министр обороны России Анатолий Сердюков на заседании российско-индийской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству, сообщает "Интерфакс". "Предполагается устранить недостатки на Севмаше в Северодвинске к лету 2013 года, летом выйти в море на испытания, завершить их и передать корабль Военно-морским силам Индии в четвертом квартале 2013 года", - сказал Сердюков.

По словам министра обороны, на авианосце проведен значительный объем испытаний. "Почти полностью успешно проведены испытания авиатехнических средств корабля, совершены десятки взлетов и посадок на его палубу самолетов и вертолетов", - отметил министр. При этом он признал, что "в ходе испытаний в Белом и Баренцевом морях выявились недостатки в работе котлов".

Ранее Дни.Ру писали, что Министерство обороны Индии намерено оштрафовать Россию на шесть миллиардов рупий (порядка 114 миллионов долларов) за задержку доставки авианосца. Российская сторона перенесла срок сдачи, чтобы устранить ряд неполадок на судне. "Мы вправе вменить российской стороне штраф в размере до пяти процентов от 2,5 миллиардного контракта на передачу авианосца, если есть факт задержки в передаче военных кораблей", - заявил официальный представитель Министерства обороны Индии.

В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Рогозин 2 октября заявил журналистам, что спорные вопросы по передаче авианосца разрешатся в течение месяца. "Мы уверены в том, что все сложные проблемные вопросы нами будут разрешены до саммита Россия-Индия, который состоится в начале ноября", - сказал он на форуме "Россия зовет!".

Вице-премьер объяснил, что обсуждение всех вопросов пройдет в рамках двух межправительственных комиссий. Первая, по военно-техническому сотрудничеству, состоится 4 октября в Дели. Вторая пройдет там же 15 октября в рамках так называемой большой межправительственной комиссии.

Напомним, 17 сентября появились сообщения, что Россия в очередной раз отложит передачу ВМС Индии "Викрамадитьи" из-за обнаружившихся проблем в силовой установке корабля. Причиной невыхода паровых котлов на полную мощность (27,9 узлов вместо 29) стал их перегрев из-за использования в качестве теплоизолятора огнеупорного китайского кирпича вместо асбеста. Затем во время испытаний авианосца были также выявлены неполадки в агрегатах, поставленных Польшей и Великобританией.

До этого планировалось сдать крейсер заказчику 4 декабря - в День Военно-морского флота Индии. Дата сдачи авианосца сдвигалась уже неоднократно. По первоначальному плану Индия должна была получить корабль еще в 2008 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2012
Россия передаст Индии авианосец в 2013 году -  Знаменитости Россия передаст Индии авианосец в 2013 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь