Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве вспыхнул Измайловский вернисаж


На востоке Москвы, на художественной ярмарке народных ремесел "Вернисаж" в Измайлово, произошел крупный пожар. Огонь охватил около одной тысячи квадратных метров складских помещений, с пожаром удалось справиться за два часа.

По данным пресс-службы главка МЧС, сигнал о возгорании на территории ярмарки поступил в 01:16 по московскому времени. "Первые пожарные расчеты прибыли на место спустя восемь минут после вызова", - отметили там. Изначально площадь в трехэтажном деревянном здании на территории ярмарки составляла, по разным данным, от 300 до 500 квадратных метров. Начали же тушение огня участники добровольной пожарной охраны комплекса "Вернисаж".

По словам замначальника столичного главка МЧС Илья Денисов, основную сложность в тушении комплекса представляло то, что здания выполнены из легко сгораемых материалов. Также работу огнеборцам осложняло большое количество лакокрасочных материалов.

Общая площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Ему был присвоен второй, повышенный, номер сложности, сообщает ИТАР-ТАСС. С пламенем удалось справиться за два часа. По предварительным данным, очаг возгорания находился на складе крупнейшей ярмарки народных ремесел. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет.

"Там идут ряды торговые, они все сгорели, торговать негде. Приезжают со всей России, очень много регионов - и Свердловск, и Иркутск, и хохлому везут, и гжель, палех, и керамику. И многие оставляют здесь. Сейчас все полностью сгорело", - рассказал Первому каналу очевидец событий.

Как рассказали в МЧС, в мае этого года данное юридическое лицо проверяли инспектора пожарного надзора. Тогда должностные лица были привлечены к ответственности, передает РИА Новости. В настоящее время эксперты устанавливают причины ЧП. Рассматривается, в частности, версия поджога.

Измайловский вернисаж считает крупнейшей постоянно действующей ярмаркой, на которой представлены народные промыслы "Гжель", "Хохлома", "Федоскино", "Палех". На территории ярмарки практически все строение деревянные и стилизованы под старину. За последние семь лет этот пожар в "Вернисаже" стал пятым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2011
В Москве вспыхнул Измайловский вернисаж -  Знаменитости В Москве вспыхнул Измайловский вернисаж шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь