Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Украине предложили запретить ночную торговлю алкоголем


На Украине предложили запретить торговлю алкоголем в ночное время. Соответствующий законопроект зарегистрировал в парламенте внефракционный депутат Руслан Зозуля.

Парламентарий предлагает внести поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий". В частности, в статью 15, которая устанавливает ограничения на продажу спиртного, он хочет добавить пункт, запрещающий реализацию спиртных напитков в период с 20:00 до 11:00. Как уточняется, запрет будет касаться в том числе и пива. Ночная продажа спиртного, согласно законопроекту, будет разрешена только в заведениях общественного питания.

Законопроект также предусматривает внесение соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Предполагается добавить пункт "продажа алкоголя в запрещенный законом промежуток времени" в статью 156, предусматривающую наказания (штрафы) за нарушения правил продажи спиртного.

Депутат намерен установить и некоторые другие ограничения, в частности, запретить продажу спиртного в пределах 300 метров от школ и детских садов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что на Украине растет количество больных алкоголизмом и другими заболеваниями, связанными с чрезмерным употреблением спиртного. Ежегодно из-за алкоголизма, по данным, которые приводит депутат, в стране умирают более 40 тысяч человек. Целью закона автор называет "борьбу с массовым пьянством" путем введения дополнительных ограничений.

Отметим, что аналогичный закон вносили в Верховную Раду еще в 2010 году. Авторами того документа, как писал "Коммерсантъ-Украина", были представители парламентского комитета по вопросам здравоохранения. В Министерстве здравоохранения их инициативу тогда раскритиковали. "Запреты на продажу алкоголя ночью, возле школ и больниц сами по себе неэффективны, - заявил главный нарколог Минздрава страны Анатолий Виевский, - стиль жизни людей от этого не меняется".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2012
Другие новости:
На Украине предложили запретить ночную торговлю алкоголем -  Знаменитости На Украине предложили запретить ночную торговлю алкоголем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь