Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия потратит на ядерное оружие 100 млрд рублей


Россия в подготовленном проекте военного бюджета на 2013-2015 годы запланировала расходы на ядерный комплекс в размере ста миллиардов рублей, пишет газета "Коммерсантъ".

Проект бюджета в Госдуме России представил министр обороны Анатолий Сердюков. На закупку такого рода вооружений в 2013 году планируется потратить 29,28 миллиарда рублей, в 2014 - 33,3 миллиарда, 2015 - 38,57 миллиарда рублей.

В 2012 году расходы на ядерный комплекс России составили 27,4 миллиарда рублей. Подробности этой расходной статьи российского военного бюджета не раскрываются. В целом известно, что Министерство обороны России тратит средства на перевооружение частей Ракетных войск стратегического назначения на новые шахтные комплексы "Тополь-М" и мобильные "Ярс", а также на разработку новых боевых частей для уже существующих ракет, создание новых носителей, а также программу продления сроков службы ядерного оружия.

Как пишет газета "Ведомости", к 2015 году расходы на национальную оборону достигнут рекордной отметки в три триллиона рублей. В 2013 году оборонные траты России составят 2,1 триллиона рублей, в 2014 - 2,5 триллиона рублей, а в 2015 - свыше трех триллионов. При этом непосредственно на закупку, ремонт и разработку новых вооружений и военной техники планируется выделить триллион, 1,2 триллиона и 1,7 триллиона рублей соответственно.

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будет потрачено свыше 660 миллиардов рублей за три года. В будущем году на разработку новых систем вооружения Министерство обороны России израсходует 198,3 миллиарда рублей, в 2013 - 233,8 миллиарда рублей, а в 2015 - 228,5 миллиарда рублей. Это 20, 19 и 13 процентов от общей годовой суммы оборонных закупок соответственно. По словам источника газеты, снижение доли трат на НИОКР в военных расходах означает переход к закупкам серийной техники.

Наибольшие расходы в ближайшие три года придутся на строительство новых стратегических атомных подводных лодок проектов 955 и 955А "Борей" и многоцелевых проекта 885 "Ясень", дизельных подлодок проекта 636.3 "Варшавянка", корветов и фрегатов, покупку истребителей Су-30СМ и Су-35С, бомбардировщиков Су-34, а также вертолетов всех типов. Действующая госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы подразумевает обновление Вооруженных сил России по меньшей мере на 75 процентов за десять лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2006
Другие новости:
Россия потратит на ядерное оружие 100 млрд рублей -  Знаменитости Россия потратит на ядерное оружие 100 млрд рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь