Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукин заявил о нарушениях при задержании Навального и Яшина


Задержание оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина на акции против пыток и репрессий 27 октября было произведено с нарушениями. Об этом говорится в отчете о ходе этой акции, опубликованном во вторник, 30 октября, на сайте уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.

Отмечается, что большинство полицейских, производивших задержания, были без нагрудных знаков - жетонов. При этом в подавляющем большинстве случаев сотрудники полиции не реагировали на требования граждан представиться и сообщить причины задержания.

В тот же день были задержаны лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, журналист Сергей Пархоменко и несколько других активистов. О нарушениях при их задержании в отчете Лукина ничего не говорится.

Акция 27 октября предполагала серию одиночных пикетов на пути от здания ФСБ до здания СК, а также "мирную прогулку" по тому же маршруту. Судя по отчету, Лукин не нашел серьезных нарушений в ходе проведения акции. Он напомнил, что одиночные пикеты на расстоянии 50 метров не требуют согласования с властями, а участники акции стояли друг от друга минимум на расстоянии 50-70 метров, максимум - 200-300 метров. При этом в руках у них были плакаты непромышленного изготовления.

Что касается "прогулки", то ее участники не скандировали политических лозунгов, не держали в руках транспарантов или флагов, соблюдали правила дорожного движения и не выходили на проезжую часть, сообщил уполномоченный по правам человека. Он лишь отметил инцидент с преграждением пути машине со спецномерами, водитель которой, по мнению активистов, нарушил ПДД. Обоснованным ли было требование участников акции привлечь водителя к ответственности, не сообщается. Общее количество участников акции Лукин оценил примерно в 700 человек.

Ранее в пресс-службе МВД, комментируя задержания активистов, заявили, что они нарушили общественный порядок и правила проведения митингов и пикетов. В частности, участники акции якобы стояли слишком близко друг к другу, а также мешали движению автотранспорта. Судебное заседание, на котором будут рассмотрены административные дела в отношении Навального, Удальцова и Яшина, назначено на 30 октября. Пархоменко отпустили без составления протокола.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2012
Ссылки по теме::
Яшина Алла Валентиновна
Яшина Алла Валентиновна
ЛУКИН Владимир
ЛУКИН Владимир
Лукин Владимир Игнатьевич

Другие новости:
Лукин заявил о нарушениях при задержании Навального и Яшина -  Знаменитости Лукин заявил о нарушениях при задержании Навального и Яшина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь