Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Украине предложили официально ввести "индекс борща"


На Украине должен быть введен "индекс борща". Он может рассчитываться по аналогии с созданным американским журналом The Economist "индексом Биг-Мака". Об этом, как передает "Газета.ua", заявил кандидат в депутаты от правящей Партии регионов Владислав Лукьянов.

По мнению политика, "индекс борща" сможет наглядно показать, что властям страны удалось сохранить ценовую стабильность на рынке продуктов. В частности, по словам "регионала", за последние три года на Украине стоимость картофеля снизилась в пять раз. "Стоимость борща за последние два года также уменьшилась", - констатировал Лукьянов.

"Индекс Биг-Мака", о котором упомянул "регионал", рассчитывается с 1986 года на основе цены одного гамбургера в ресторанах McDonald`s по всему миру. Этот индекс определяет реальные обменные курсы различных государств.

В то же время, из заявления Лукьянова следует, что "индекс борща" должен фиксировать повышение или понижение цен на продукты, из которых состоит это блюдо. В таком контексте украинские эксперты неофициально рассчитывают данный индекс на протяжении последних двух лет. Они определяют стоимость одной тарелки борща исходя из цен на картофель, свеклу, морковь, лук, капусту, помидоры, зелень и мясо.

Некоторые исследователи сравнивают стоимость национального блюда в разных украинских городах. Есть также исследование, посвященное стоимости борща в различных странах. Следует ли после официального введения "индекса борща" поручить его расчеты одному ведомству или группе экспертов, Лукьянов не уточнил.

Кандидат от Партии регионов выиграл прошедшие выборы в Верховную Раду в округе номер 54 в Донецкой области. По данным ЦИК Украины, Лукьяков набрал 77,15 процента голосов (то есть, за него проголосовали почти 73 тысячи избирателей). В ходе предвыборной кампании Лукьяков запомнился украинцам в образе известного агента 007 Джеймса Бонда. На официальном сайте кандидата был опубликован календарь с его фотографией и надписью "У Бонда нет изъянов. Наш Бонд - Владислав Лукьянов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2006
На Украине предложили официально ввести `индекс борща` -  Знаменитости На Украине предложили официально ввести `индекс борща` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь