Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокурор вновь попросил снизить срок Платону Лебедеву


Прокурор во время повторного рассмотрения вопроса о снижении приговора бывшему главе "МЕНАТЕПа" Платону Лебедеву попросил смягчить наказание с 13 лет до 11 лет и трех месяцев.

Об этом 1 ноября сообщает РИА Новости. Если суд согласится с такой позицией, то бывший бизнесмен выйдет на свободу в октябре 2014 года.

Со своей стороны защита Лебедева попросила суд смягчить наказание до срока, который осужденный уже отбыл в заключении, то есть до девяти лет и четырех месяцев. Таким образом, адвокаты хотят, чтобы бывший бизнесмен вышел на свободу немедленно.

В онлайн-трансляции с заседания агентство РАПСИ пишет, что адвокаты мотивируют свою просьбу тем, что освобождение их подзащитного позволит использовать его "огромный интеллектуальный и организационный потенциал".

Нынешнее заседание Вельского районного суда Архангельской области стало повторным рассмотрением ходатайства адвокатов Лебедева. Защитники бывшего бизнесмена просят снизить приговор в связи с недавними изменениями в Уголовный кодекс, которые смягчили санкции за экономические преступления.

Во время первого рассмотрения ходатайства в августе 2012 года прокурор согласился изменить приговор Лебедеву также до 11 лет и трех месяцев. В итоге суд снизил наказание до девяти лет и восьми месяцев. Согласно такому решению экс-глава "МЕНАТЕПа" мог бы выйти на свободу в марте 2013 года. Однако впоследствии Архангельский областной суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

Платон Лебедев вместе с бывшим главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским находятся в заключении с 2003 года. Они были приговорены к 14 годам колонии за хищение нефти и уклонение от налогов. В 2011 году Мосгорсуд снизил им наказание до 13 лет. Кроме того в августе того же года Лебедев просил об условно-досрочном освобождении. Однако Вельский суд отклонил эту просьбу, поскольку за осужденным числились нарушения порядков колонии.

Лебедев отбывает наказание в колонии в Архангельской области. В четверг, 1 ноября, перед заседанием суда адвокат бывшего бизнесмена Владимир Краснов рассказал журналистом о быте его подзащитного. "Лебедев в колонии работает на лесопилке. У него очень ответственная роль. Он доски не только подносит для распила, но и относит их. Не зря у него три высших образования", - цитирует защитника РАПСИ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2006
Прокурор вновь попросил снизить срок Платону Лебедеву -  Знаменитости Прокурор вновь попросил снизить срок Платону Лебедеву шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь