Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Glencore придумал способ совершить покупку на $33 млрд


Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore предложил продать свою долю в ведущем производители цинка Nyrstar для получения одобрения Еврокомиссией сделки на 33 миллиарда долларов по приобретению горнодобывающей корпорации Xstrata. Об этом сообщает Reuters.

Причиной сомнений Еврокомиссии является тот факт, что после поглощения Xstrata объединенная компания станет крупнейшим производителем цинка в мире и будет контролировать 50 процентов европейского рынка этого металла.

В связи с этим Glencore решил продать долю в Nyrstar (где он владеет самым большим пакетом акций). После продажи пакета 350 тысяч тонн цинка в год будет добываться другой фирмой и, таким образом, антимонопольное законодательство не будет нарушено.

В то же время источники в финансовом секторе сообщают, что от Glencore регуляторы потребуют куда больших уступок. К примеру, возможна продажа завода завода Норденхам в Германии, который сейчас принадлежит Xstrata.

C учетом того, как рынок оценивает стоимость объединенной компании, инвесторы сомневаются, что предложение Glencore означает гарантию успешного завершения сделки. После одобрения Еврокомиссии компаниям придется получить согласие британских регуляторов, что также пока не гарантировано. Если сделка сорвется, то Glencore не сможет выйти с новым предложением по Xstrata в течение шести месяцев.

О том, что обе компании достигли принципиального согласия об объединении, сообщалось в феврале текущего года. Ожидается, что после слияния будет создана четвертая по величине в мире добывающая компания после австралийской Rio Tinto, международной ArcelorMittal и англо-австралийской BHP Billiton. Капитализация объединенной Xstrata-Glencore оценивается в 90 миллиардов долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2007
Glencore придумал способ совершить покупку на $33 млрд -  Знаменитости Glencore придумал способ совершить покупку на $33 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь