Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Названы запрещенные места для курильщиков


После принятия антитабачного закона в России появится более 15 категорий общественных мест свободных от курения. Но у любителей табачного дыма останется возможность покурить в некоторых запрещенных местах, если там будут организованы специальные изолированные помещения.

Полный перечень указан в законопроекте, который был опубликован в банке нормативных и распорядительных актов в пятницу. Там речь идет об учреждениях образования и культуры, больницах и санаториях, остановках и вокзалах, поездах и самолетах, а также о пляжах, гостиницах, детских площадках, офисах, подъездах.

При этом отмечается, что собственник помещения может позволить гражданам курить. Для этого ему необходимо выделить специальное изолированное помещение, которое будет оборудовано системами вентиляции. Речь идет о собственниках площадей, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц, бытовых услуг, торговли, общественного питания, рынков, жилых домах, в транспорте и медучреждениях, передает РИА Новости.

Кроме того, законопроект предусматривает, что минимальные розничные цены на табак будут ежегодно увеличиваться на уровне, который превышает индекс потребительских цен на продовольственные товары, установленный правительством. "За нарушение законодательства России в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации", - сказано в документе.

Как писали Дни.Ру, во вторник правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете курения в общественных местах, начинающим действовать с 2015 года. Законопроект предусматривает поэтапное "освобождение" от курения ресторанов, кафе и другие торговых точек до 1 января 2015 года. Правительство России 18 октября без возражений одобрило антитабачный законопроект.

Депутаты Госдумы ранее предложили установить высокие штрафы за курение в неположенных местах после вступления в силу антитабачного закона. Соответствующие поправки готовит думский комитет по охране здоровья. Размеры штрафов пока устанавливаются.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2010
Названы запрещенные места для курильщиков -  Знаменитости Названы запрещенные места для курильщиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь