Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сердечная недостаточность провоцирует рак


Люди, страдающие сердечной недостаточностью, на 60% больше подвержены риску развития рака по сравнению с теми, у кого нет данного недуга. Об этом заявили сотрудники кардиологического отделения клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота), пишет Medical Xpress.

Как объясняют специалисты, сердечная недостаточность - состояние, связанное с тем, что сердце не справляется со своими функциями "насоса", обеспечивающего нормальное кровообращение. По словам автора работы Тала Хасина, у сердечников значительно сокращается продолжительность жизни в связи с развитием рака. "Следует больше внимания уделять профилактике онкологического заболевания среди пациентов с сердечной недостаточностью, они находятся в группе риска", - говорит Т.Хасин.

В ходе работы команда ученого проанализировала данные о состоянии здоровья 961 человека, которым диагностировали сердечную недостаточность, и сравнила их с результатами людей, у которых не было данного недуга. Шестилетнее наблюдение показало, что риск развития рака у сердечников был на 60% выше, чем у тех, кто не страдал сердечной недостаточностью. Вероятность образования опухоли была одинаковой у мужчин и женщин.

"К факторам риска развития сердечной недостаточности относятся: пожилой возраст, сахарный диабет, ожирение и курение. Некоторые из них также связаны с возникновением рака", - комментирует доктор Грэг Фонароу из Медицинской школы Дэвида Геффена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. По его словам, у сердечников в организме отмечается воспалительный процесс, который способствует возникновению рака.

"В работе ученых ничего не говорится о причинно-следственной связи. Поэтому необходимо провести дополнительное исследование, дабы подтвердить полученные выводы", - заключил Г.Фонароу.

Поскольку данное исследование было представлено в ходе ежегодной конференции Американской кардиологической ассоциации в Лос-Анджелесе, то выводы ученых следует рассматривать как предварительные до публикации в рецензируемом научном журнале.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2010
Сердечная недостаточность провоцирует рак -  Знаменитости Сердечная недостаточность провоцирует рак шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь