Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

HTC и Apple решили все патентные проблемы разом


Акции HTC подскочили на 6,86% - это максимально возможный однодневный прирост на бирже Тайваня. Причиной резкого биржевого взлета компании стало глобальное патентное соглашение с Apple, заключенное в выходные.

Компании сообщили, что одновременно заканчивают все патентные разбирательства. Соглашение подразумевает полный отказ от претензий, связанных с авторскими правами как со стороны Apple, так и со стороны HTC. При этом новые обвинения не будут выдвигаться в течение как минимум 10 лет.

В совместном пресс-релизе сообщается, что условия соглашения конфиденциальны. Однако представитель HTC Джефф Гордон заявил, что тайваньская компания не будет выплачивать американцам сколько-нибудь существенные суммы денег, чтобы добиться патентного перемирия. Примечательно, что вариант подобного соглашения в патентной войне с Samsung пока не рассматривался. По сути, для Apple такой метод решения проблемы стал беспрецедентным.

Для HTC договор особенно выгоден на фоне выхода новой операционной системы Windows 8, которая должна стать для компании плацдармом для возвращения в "высшую лигу" мобильного рынка. Эксперты не ожидали, что спор двух компаний, начало которому было положено в 2010 г., закончится так резко и безболезненно. Предпосылок практически не было: в августе председатель совета директоров HTC Чен Ван заявила, что подобное соглашение не рассматривается.

В основе патентного спора HTC и Apple - жалоба, которую американцы подали в Международную комиссию по торговле. Стив Джобс утверждал, что тайваньский конкурент украл важные технологии в области управления устройством с сенсорным экраном, такие как "pinch-to-zoom". Импорт гаджетов компании мог быть остановлен. HTC в ответ обвинила Apple в использовании ее патентов, связанных с беспроводной передачей данных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2015
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

HTC и Apple решили все патентные проблемы разом -  Знаменитости HTC и Apple решили все патентные проблемы разом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь