Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД потратит 1 млрд рублей на новые бронежилеты


Министерство внутренних дел России объявило четыре конкурса на поставку почти 56 тысяч бронежилетов на общую сумму в 916 миллионов рублей, пишет газета "Известия".

В первую очередь новые средства индивидуальной защиты получат спецназ, оперативники и сотрудники патрульно-постовой службы. Половину указанной суммы планируется потратить на покупку 44,5 тысячи бронежилетов 2-го класса защиты.

Согласно требованиям ведомства, каждый из бронежилетов 2-го класса защиты должен быть оснащен карманами для пистолета Макарова, запасного магазина, радиостанции, газового баллончика и магазина для автомата Калашникова. Масса жилета может варьироваться от семи до восьми килограммов. Средняя стоимость таких средств защиты составляет около 13 тысяч рублей.

Кроме того, МВД России планирует купить около 10,5 тысячи бронежилетов 5-го класса защиты. Их масса составляет около 12-13 килограммов, а стоимость - 40-45 тысяч рублей за штуку. Такие жилеты должны быть оснащены боковой защитой, фартуками и воротниками. Тяжелые бронежилеты отправятся в Балашиху в Центр инженерно-технического обеспечения Внутренних войск, а остальные средства защиты распределят по базам хранения в различных регионах России.

Все бронежилеты ведомство рассчитывает получить уже в 2013 году. По словам источника газеты, новые бронежилеты, помимо прочего, планируется использовать и на митингах оппозиции для обеспечения безопасности полицейских. Жилеты 5-го класса защиты будут выдаваться преимущественно бойцам, отправляющимся в служебные командировки на Северный Кавказ. Такая защита необходима в боевых столкновениях и штурмах.

Помимо закупки бронежилетов МВД намерено потратить десятки миллионов рублей на приобретение защитных шлемов и щитов. Эти средства защиты также будут делить на разные классы в зависимости от того, для каких бойцов предназначаются. Новые шлемы и бронежилеты будут значительно легче уже используемых.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2008
МВД потратит 1 млрд рублей на новые бронежилеты -  Знаменитости МВД потратит 1 млрд рублей на новые бронежилеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь