Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Патриарх Кирилл встретился с королем Иордании


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий паломнический визит на Святую землю, встретился в минувшую среду в Аммане с королем Иордании Абдаллой II.

В ходе беседы он поблагодарил монарха за оказываемое в королевстве содействие Русской православной церкви и обсудил с ним развитие паломничества к христианским святыням, расположенным на территории Иордании.

"Благодарю Вас и всю королевскую семью за внимание к нуждам Русской православной церкви, за выделение участка под строительство Русского дома для паломников на месте крещения Спасителя",- приводит РИА "Новости" слова патриарха Кирилла.

В паломничестве, заявил глава РПЦ, люди черпают духовные силы, укрепляются в вере, а сами становятся "посланниками мира" и способствуют развитию дружеских отношений между народами и государствами.

Король Абдалла II со своей стороны отметил важность сотрудничества с Русской православной церковью и выразил радость по случаю встречи с ее предстоятелем.

Накануне утром патриарх Кирилл совершил чин освящения вод Иордана возле Русского дома паломника, возведенного на берегу реки на территории заповедника "Место крещения Иисуса Христа". Затем в купальне он совершил погружение в священные воды.

Решение о предоставлении участка земли для возведения паломнического центра в евангельской Вифаваре, рядом с историческим местом крещения Иисуса Христа в большом одноименном заповеднике на реке Иордан, было принято в 2006 году по инициативе Абдаллы II. В 2007 году во время официального визита в Иорданию президента России Владимира Путина участок площадью более 9 тысяч квадратных метров правительство Иордании передало России безвозмездно в бессрочное пользование.

Построенный на Иордане Русский паломнический комплекс включает храм, гостиницу более чем на 40 номеров, трапезную, дом приема почетных гостей и ряд хозяйственных построек.

Накануне Управление делами президента России передало Дом паломника Русской православной церкви. Предстоятель наградил Управделами президента Владимира Кожина орденом Сергия Радонежского за труды на благо РПЦ в связи с завершением строительства Дома паломника.

В Иордании завершается официальный шестидневный визит патриарха Кирилла на Ближний Восток, в ходе которого предстоятель также посетил Израиль и Палестину. Во время визита патриарх совершил паломничество к величайшим христианским святыням и встретился с духовными и государственными лидерами стран, расположенных на святой для христиан земле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2010
Ссылки по теме::
ПАТРИАРХ Кирилл (Гундяев)
ПАТРИАРХ Кирилл (Гундяев)
Патриарх Тихон/Василий Беллавин/
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Патриарх Кирилл встретился с королем Иордании -  Знаменитости Патриарх Кирилл встретился с королем Иордании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь