Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Грузии отказались пересматривать статус Музея оккупации


Министерство культуры Грузии заявило, что не намерено пересматривать статус или название Музея советской оккупации, расположенного в Тбилиси. Об этом сообщает "Новости-Грузия". В ведомстве отметили, что данный вопрос "не стоит в повестке дня".

С призывами реорганизовать Музей оккупации или вообще закрыть его ранее выступили некоторые неправительственные организации. Организация "Институт Евразии", в частности, предложила на базе действующего учреждения создать Музей советской эпохи, "который бы охватил советский период истории Грузии как в негативных, так и во всех позитивных ее проявлениях".

В свою очередь, НПО "Общество Ираклия Второго" потребовало ликвидировать музей, заявив, что его наличие якобы мешает налаживанию грузино-российских отношений.

На минувшей неделе у здания музея прошли акции его противников, а также сторонников. В поддержку музея выступили, в частности, студенты и некоторые общественные деятели.

Музей советской оккупации в Тбилиси был открыт в 2006 году, через несколько лет после "революции роз". Он посвящен советскому периоду в истории Грузии, жертвам политических репрессий, антисоветским движениям. Открытие этого музея вызвало критику со стороны России.

С требованиями закрыть музей НПО стали активно выступать после смены власти в Грузии. Напомним, что после победы оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах в стране было сформировано новое правительство во главе с лидером коалиции, миллиардером Бидзиной Иванишвили. Действующий президент Михаил Саакашвили пока сохраняет свой пост, однако его влияние за последнее время значительно уменьшилось. Представители "Грузинской мечты" неоднократно заявляли о готовности улучшить отношения с Россией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Другие новости:
В Грузии отказались пересматривать статус Музея оккупации -  Знаменитости В Грузии отказались пересматривать статус Музея оккупации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь