Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама пообещал Мьянме $170 млн


Американские власти выплатят Мьянме 170 миллионов долларов. Об этом накануне своего визита в страну заявил президент США Барак Обама. Как сообщает 19 ноября Agence France-Presse, одновременно в Мьянме начнет свою деятельность американское Агентство по международному развитию (USAID).

Предполагается, что сумма будет выплачиваться в течение двух лет и будет направлена на проекты, связанные с развитием гражданского общества, построением демократических институтов и улучшением качества образования, и положит начало длительной американской миссии в Мьянме. При этом власти США подчеркнули, что размер будущих пособий будет зависеть от правительства страны и темпа реформ.

Визит Барака Обамы в Мьянму, начавшийся утром 19 ноября, стал первой поездкой президента США на территорию страны. Власти Мьянмы расценивают это событие как международное признание своих действий по либерализации политической жизни в стране. После того, как действовавшую в течение нескольких десятилетий военную хунту сменило в 2010 году новое правительство, в стране была отменена цензура, проведены амнистии, в том числе политических заключенных.

В свою очередь, международное сообщество начало ослаблять введенные ранее санкции. В декабре 2011 года госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о начале нового этапа отношений между странами. Ряд санкций, в том числе касавшихся сотрудничества Мьянмы с международными финансовыми организациями, были сняты в феврале и апреле 2012 года. В сентябре стало известно, что власти США планируют отмену ограничений на импорт товаров из Мьянмы.

В июле визит властям Мьянмы впервые нанес американский посол. 29 августа был отменен запрет на выдачу американских виз официальным лицам Мьянмы.

Чтобы продемонстрировать свою приверженность демократическим преобразованиям, правительство Мьянмы объявило 15 ноября, за несколько дней до визита Обамы, массовую амнистию заключенных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2011
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама пообещал Мьянме $170 млн -  Знаменитости Обама пообещал Мьянме $170 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь