Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подмосковье получит 30 млрд рублей за расширение Москвы


Московская область получит компенсацию в размере 30 миллиардов рублей за земли, переданные "новой Москве". Об этом на брифинге в понедельник, 26 ноября, сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

Сумму выплатят не единовременно, а разделят на части по 10 миллиардов рублей, которые будут выплачиваться три года подряд с 2013 года. Также области будет возмещен упущенный доход за три года. О компенсации за расширение Москвы в мае 2012 года перед президентом РФ ходатайствовал тогдашний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Тогда речь шла о ежегодном перечислении 35 миллиардов рублей.

Также на брифинге 26 ноября Воробьев сформулировал приоритеты своей работы на новом посту, отметив, что приоритетом "на 2013 и последующие годы" будет социальный блок. Глава Подмосковья, в частности, планирует взять под личный контроль строительство детских садов. На выполнение этого пункта программы из областного бюджета выделяется 35 миллиардов рублей. Воробьев также рассказал о планах развития педиатрических участков и поликлиник, отметив, что поддержка материнства и детства является магистральной задачей правительства.

Кроме того, Воробьев намерен заняться решением транспортных вопросов. В числе первых инициатив - проектирование и строительство девяти переездов на территории области (первый должен быть построен уже в 2013 году). Упомянул Воробьев и планы строительства хордовых магистралей, на что из федерального бюджета выделят 21-22 миллиарда рублей.

Чтобы улучшить экологию Подмосковья, во всех городах будет реализована программа "Парки Подмосковья".

Воробьев также рассказал о грядущих сокращениях в аппарате подмосковного правительства, связанных с недавним объединением постов губернатора и главы правительства. Эта мера, по предварительным подсчетам, позволит сэкономить более ста миллионов рублей. Эти деньги Воробьев пообещал потратить в том числе на финансирование подмосковных общественных организаций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2010
Подмосковье получит 30 млрд рублей за расширение Москвы -  Знаменитости Подмосковье получит 30 млрд рублей за расширение Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь