Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Египта ограничил свой указ о превращении в "фараона"


Президент Египта Мухаммед Мурси согласился с судьями, которые предложили ограничить указ главы государства, расширяющий его полномочия, передает The Guardian.

С настоящего времени указ Мурси будет касаться только "суверенных вопросов". "Президент заявил, что он безмерно уважает судебную власть и ее представителей", - цитирует пресс-секретаря президента Ясира Али "Интерфакс". По словам Мурси, нельзя допустить конфронтации между президентом и судебной властью, поэтому обе стороны должны вести себя предельно осторожно.

Во время встречи с членами Высшего совета судей, прошедшей накануне, президент Египта также заявил, что декларация, расширяющая его полномочия, носит временный характер, сообщает NEWSru Israel.

Несколько дней назад президент утвердил новые поправки к конституции Египта, которые наделяли главу государства небывалыми полномочиями. В новом постановлении было указано, что президент Египта может принимать любые указы, необходимые для защиты революции. Они, равно как подписанные им конституционные декларации и законы, являются окончательными и обжалованию не подлежат. Кроме того, в указе отмечалось, что судьи не вправе распускать ассамблею, которой поручено разработать новую конституцию страны.

Сторонники либеральных реформ начали сравнивать египетский режим с абсолютной монархией, а самого Мурси назвали новым фараоном. Поправки, введенные Мурси, вызвали волну массовых беспорядков в Каире. В связи с этим Высший судебный совет предложил президенту найти компромисс - не отменять действие президентского указа, но ограничить его.

Тем временем Барак Обама призвал жителей Египта к спокойствию и выразил надежду, что страна сможет мирно устранить разногласия по так называемому конституционному тупику. Представитель Белого дома Джей Карни напомнил, что Мурси сыграл важную роль в переговорах о перемирии между Израилем и "Хамасом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.11.2007
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Президент Египта ограничил свой указ о превращении в `фараона` -  Знаменитости Президент Египта ограничил свой указ о превращении в `фараона` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь