Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Матвиенко взяла под личный контроль дело об убийстве камерунского студента


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко взяла под личный контроль расследование убийства студента из Камеруна Канема Леона, совершенное 24 декабря.

"Расследование убийства студента из Камеруна находится под моим личным контролем. Сотрудникам правоохранительных органов будут созданы все необходимые условия для максимально быстрого и полного раскрытия преступления", - заявила Матвиенко.

Губернатор также потребовала от Совета ректоров вузов города взять под контроль условия проживания студентов из других стран: "Я еще раз обращаюсь к Совету ректоров вузов с требованием взять под строгий контроль условия расселения и проживания иностранных студентов, проведение ими свободного времени. Особенно это касается тех, кто прибывает на учебу в Петербург по линии коммерческих организаций".

"Ксенофобия и расизм создают угрозу для общества, сравнимую с терроризмом, - добавила Матвиенко. - Всему нашему обществу пора признать серьезные ошибки в воспитании молодежи, недооценку опасности распространения экстремистских настроений в молодежной среде".

Напомним, что в субботу 24 декабря около 21:00 в Санкт-Петербурге у дома номер 2 по улице Морской Пехоты группа молодых людей напала на африканских студентов. В результате нападения студент подготовительных курсов Университета водных коммуникаций Канем Леон из Камеруна скончался на месте от ножевого ранения в область шеи. Еще один иностранный студент был госпитализирован в тяжелом состоянии в городскую больницу N 26.

Убийство произошло неподалеку от общежития Университета водных коммуникаций, где уже несколько десятков лет обучаются студенты из Африки, Азии и Латинской Америки.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК ("убийство, совершенное группой лиц"). Правоохранительные органы рассматривают все версии и мотивы нападения, не исключая мотив национальной ненависти и вражды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2006
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Другие новости:
Матвиенко взяла под личный контроль дело об убийстве камерунского студента -  Знаменитости Матвиенко взяла под личный контроль дело об убийстве камерунского студента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь