Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мосгордума одобрила законопроект об отзыве мэра


Мосгордума на заседании в среду, 5 декабря, в первом чтении приняла законопроект об отзыве мэра, разработанный Мосгоризбиркомом, сообщает РИА Новости.

Согласно законопроекту "О порядке отзыва мэра Москвы", отзыв мэра состоится в случае поддержки этой инициативы более 50 процентами голосовавших. Инициатива об отзыве мэра может быть выдвинута не раньше одного года с момента его вступления в должность.

Основаниями для отзыва высшего должностного лица Москвы может стать нарушение им законодательства и грубое неисполнение своих обязанностей, притом факт нарушения должен быть установлен судом. Обратиться же в суд с заявлением о каких-либо нарушениях со стороны мэра смогут только политические партии и группы граждан в количестве не менее ста человек,проживающие в Москве и имеющие право голоса на выборах мэра.

Для проведения голосования по отзыву мэра избиратели должны организовать группу числом не менее 300 человек и в течение трех месяцев обратиться в Мосгоризбирком с ходатайством о регистрации. Ответ должен быть готов в течение 15 дней со дня поступления в Мосгоризбирком всех необходимых документов.

После регистрации инициативной группы в течение 30 дней необходимо не менее 25 процентов подписей столичных избирателей для постановки отзыва мэра. По данным Мосгоризбиркома, сейчас в городе зарегистрировано 7,28 миллиона избирателей, так что собрать придется 1,82 миллиона подписей.

Голосование по отзыву мэра должно состояться не позднее 60 и не ранее 55 дней со дня принятия Мосгордумой соответствующего постановления. Если более половины проголосовавших выскажутся за отставку мэра, он отстраняется от должности. Результаты голосования отправляются президенту РФ. Решение о досрочном прекращении полномочий мэра принимает Мосгордума по представлению главы государства.

Согласно федеральному законодательству, закон должен быть принят до конца текущего года, при этом его действие не будет распространяться на действующего мэра Сергея Собянина. Следующие выборы состоятся в 2015 году. Собянин занимает пост мэра Москвы с 2010 года. Он был назначен на эту должность депутатами Мосгоордумы по представлению президента Дмитрия Медведева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2010
Другие новости:
Мосгордума одобрила законопроект об отзыве мэра -  Знаменитости Мосгордума одобрила законопроект об отзыве мэра шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь