Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин доволен работой правительства


Свою первую после возвращения в Кремль большую пресс-конференцию президент России Владимир Путин начал с перечисления успехов, достигнутых страной в экономике. Сам Путин связывает их с целенаправленными действиями правительства, которое он возглавлял предыдущие четыре года.

Рост ВВП России за январь-октябрь 3,7%, чуть меньше чем год назад, но это хороший результат на мировом фоне, а инфляция - 6,3%, что чуть больше, чем год назад сказал он. В прошлом году инфляция была самая низкая за 20 лет", "в этом году - на 17 декабря - она 6,3%, но все же находится в рамках". Но это - на фоне рецессии в еврозоне, снижения темпов роста в США, некоторой "посадки" в Китае", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

На падении темпов роста ВВП, продолжал президент, "сказалось снижение темпов роста в мировой экономике, рецессия в еврозоне". Во-вторых, "наши внутренние проблемы связаны с неурожаем". В прошлом году урожай зерновых превысил 90 млн тонн, "сегодня - только 74 с небольшим". "Это же сказалось и на инфляции, и затормозило темпы роста", - считает Путин.

Путин также сообщил, что хотя темпы роста промышленного производства сейчас 2,7%, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году, инвестиции в основной капитал в этом году выросли на 8,4%, в прошлом году - 8,3%. "Особенно приятно, что рост в обрабатывающей промышленности 4,4%", - отметил Путин.

Он напомнил, что за последний год среднемесячная зарплата в России выросла с 23,4 до 27,6 тысяч рублей. Трудовые пенсии за прошедший год выросли и по состоянию на октябрь этого года составили 9,8 тысяч рублей. Подросли и социальные пенсии: с 5,2 до 5,9 тысяч.

Уровень безработицы с начала года снизился с 6,6 до 5,4%, это один из лучших мировых показателей, продолжил президент. Положительное сальдо торгового баланса РФ по итогам 2012 года приблизится к 200 долларов.

За прошлый год был индексирован материнский капитал, напомнил Путин. Если в 2011 году он составлял 365,7 тысяч, то в текущем году он достиг 387,6 тысяч рублей, а с 1 января 2013 года превысит 408,9 тысяч рублей. "Мы его индексировали и будем это делать и дальше", - заявил Путин.

Международные резервы России выросли с 468 до 527,3 млрд долларов, перечислял он. Резервный фонд вырос за год с 25,2 млрд до 61,4 млрд долларов.

Власти продолжат уделять первостепенное внимание социальной сфере и будут своевременно индексировать выплаты, в том числе материнский капитал, заявил Путин в ходе большой пресс-конференции.

На вопрос о том, доволен ли президент работой правительства, он ответил утвердительно. "Да, я объявил выговор трем министрам", - подтвердил он. Нам надо решать застарелые, но важные проблемы в социальной сфере, сообщил Путин, люди в правительстве опытные, но никогда не были на положении первых лиц.

Нужно, чтобы они понимали - между тем, что было заявлено в качестве первоочередных целей в ходе предвыборной кампании, и тем, что делает правительство, не должно быль никакой разницы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин доволен работой правительства -  Знаменитости Путин доволен работой правительства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь