Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фигурант "Оборонсервиса" о Сердюкове


Бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев, обвиняемый по делу "Оборонсервиса", просил о сделке со следствием. По неподтвержденным данным, он обещал рассказать о сделках по продаже имущества военного ведомства, которые курировал экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

Митяев, которому 21 декабря Тверской суд Москвы продлил содержание под стражей до 24 февраля, готов дать новые показания на высокопоставленных чиновников Минобороны. По некоторым данным, 18 декабря обвиняемый попросил заключить с ним сделку со следствием и отпустить его из СИЗО под залог 1,5 миллиона рублей.

Митяев якобы обещал рассказать о сделках по продаже имущества военного ведомства, которые курировал лично экс-министр обороны, а также о роли в деле "Оборонсервиса" экс-главы департамента имущественных отношений ведомства Евгении Васильевой и экс-главы "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, сообщают "Известия", ссылаясь на несколько источников в правоохранительных органах.

По их словам, имя главы военного ведомства стало упоминаться именно в показаниях Митяева. Он рассказал, что Сердюков якобы лично выпускал директиву и дал указания членам совета директоров "Оборонсервиса", как голосовать по вопросу продажи того или иного военного имущества.

Адвокат Митяева подтвердил, что с его подзащитного пытались получить показания по Васильевой и Сметановой. Но юрист отказался комментировать вопросы о сделке со следствием и показаниях своего подзащитного, которые он готов дать.

По версии следствия, Митяев вместе с сообщником предложил представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны, содействие в сделке по купле-продаже объектов недвижимости общей рыночной стоимостью более 35 миллионов рублей в подмосковном городе Щелково.

За "ускоренное" изготовление директивы министра обороны, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, а также существенное снижение цены исполняющий обязанности гендиректора фирмы запросил три миллиона рублей, передает РИА Новости.

Напомним, по делу о хищениях имущества Минобороны возбуждено несколько уголовных дел, а общий ущерб оценивается в сумму около четырех миллиардов рублей. Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Кроме того, в рамках того же дела арестованы экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло. В октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сумма ущерба составляет более четырех миллиардов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2015
Другие новости:
Фигурант `Оборонсервиса` о Сердюкове -  Знаменитости Фигурант `Оборонсервиса` о Сердюкове шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь