Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Начались ходовые испытания первой вьетнамской "Варшавянки"


"Адмиралтейские верфи" в начале декабря 2012 года приступили к ходовым испытаниям головной подводной лодки проекта 06361 "Варшавянка", сообщает "Центральный военно-морской портал" со ссылкой на источник на предприятии.

Источник портала не уточнил, кто именно является заказчиком корабля. По неподтвержденным данным, заказчик присвоил подлодке имя "Ханой" в честь столицы Вьетнама. Как ожидается, полностью достроенный корабль будет передан заказчику в августе 2013 года.

На время ходовых испытаний подлодка будет базироваться в порту Светлый под Калининградом. Корабль является головным в экспортной версии проекта 06361, на нем установлено модернизированное и новое оборудование. В частности, по словам источника портала, корабль получил новую систему жизнедеятельности личного состава корабля. Такая система ранее прошла успешные испытания на подводной лодке "Санкт-Петербург" проекта 677 "Лада".

Согласно действующему графику, после новогодних праздников подводная лодка проекта 06361 совершит шесть выходов в море по 10-12 дней каждый для обучения иностранного экипажа. В начале мая корабль с заводским номером 01339 вернется на "Адмиралтейские верфи" для устранения выявленных неполадок. На август 2013 года запланирована передача построенного корабля иностранному заказчику.

Подводная лодка, о которой идет речь, была заложена в 2010 году, а в августе 2012 года "Адмиралтейские верфи" спустили ее на воду. Вьетнам приобрел у России шесть дизель-электрических подводных лодок проекта "Варшавянка" в 2009 году. Сумма сделки, исполнителем которой были назначены "Адмиралтейские верфи", составила 1,8 миллиарда долларов. В июле 2011 года сообщалось, что первую подлодку Вьетнам должен получить в 2014 году, а последнюю - в 2019-м.

В настоящее время Вьетнам не обладает подводным флотом, и корабли проекта "Варшавянка" станут первыми подлодками на вооружении этой страны. Ожидается, что ВМФ России поможет Ханою создать пункты базирования подводных лодок. В 2010 году сообщалось, что Россия также может предоставить Вьетнаму экспортный кредит на строительство морской базы, покупку кораблей и создание авиации ВМС.

Подлодки проекта 636 обладают водоизмещением 3,95 тысячи тонн. Корабли способны развивать скорость до 20 узлов, а срок автономности их плавания составляет 45 суток. Подлодки проекта 636 имеют шесть торпедных аппаратов калибра 533 миллиметра, которые могут использоваться также для постановки мин и запуска крылатых ракет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Начались ходовые испытания первой вьетнамской `Варшавянки` -  Знаменитости Начались ходовые испытания первой вьетнамской `Варшавянки` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь