Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мастер-план Москвы разработает бывшая сотрудница Билла Гейтса


Проектный институт, который займется разработкой мастер-плана Москвы (стратегический документ, на базе которого создадут обновленный Генплан), возглавит Карима Нигматулина, работавшая в американском научном центре Билла Гейтса и Натана Мирвольда.

Об этом со ссылкой на источники в Москомархитектуре пишет газета "РБК daily". 28-летняя Карима Нигматулина является дочерью академика РАН Роберта Нигматулина. Долгое время она проживала в США, где с отличием окончила Принстонский университет, защитила докторскую диссертацию по прикладной математике в Массачусетском технологическом институте, а затем работала в Сиэтле в научном центре Intellectual Ventures (по данным Forbes, там она руководила группой, которая занималась моделированием распространения инфекционных заболеваний). В 2012 году Нигматулина вернулась в Россию и стала заместителем директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы".

В конце 2012 года мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании государственного автономного учреждения (ГАУ) "Научно-исследовательский и проектный институт Градостроительного планирования города Москвы", в связи с чем "НИиПИ Генплана" может быть ликвидирован. Учредителем новой структуры выступит Москомархитектура.

Предполагается, что на создание института уйдет несколько месяцев. ГАУ станет плацдармом для разработки новой версии Генплана Москвы, а также будет координировать градостроительную деятельность, заниматься формированием и распределением горзаказа в проектной сфере.

Последний Генплан развития Москвы, рассчитанный до 2025 года, был утвержден в 2005 году и в период обсуждения вызвал множество негативных откликов общественных деятелей и горожан. Придя на пост мэра, Собянин заявил, что документ будет корректироваться в зависимости от нужд города.

После решения о присоединении к столице части Подмосковья в мэрии заявили, что не позднее 2014 года будет утвержден обновленный Генплан, который учтет развитие "новой Москвы". Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что столица, помимо генплана, нуждается также в стратегическом мастер-плане развития, который будет учитывать и экономическую составляющую.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2006
Мастер-план Москвы разработает бывшая сотрудница Билла Гейтса -  Знаменитости Мастер-план Москвы разработает бывшая сотрудница Билла Гейтса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь