Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко прекратила акцию гражданского неповиновения


Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в харьковской клинической больнице, прекратила акцию гражданского неповиновения, которая была объявлена ею 8 января.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков (Тимошенко отбывала в этой колонии назначенный судом семилетний срок перед тем, как попасть в больницу).

"Большинство требований экс-премьера выполнены", - подчеркнул он. Тимошенко, напомним, требовала от тюремщиков снять круглосуточное видеонаблюдение в ее палате, а также вывести оттуда караул. В знак протеста лидер украинской оппозиции прекратила лечебные процедуры (Тимошенко уже более полугода лечит в Харькове межпозвоночную грыжу) и отказалась заходить в палату. Сообщалось, что экс-премьер большую часть времени проводила в комнате для встреч с адвокатами и коридоре больницы, а ночевала в душевой комнате. Кроме того, оппозиционерка отказалась общаться со следователями и ездить в суд, где рассматривается одно из заведенных на нее уголовных дел.

14 января в Харьков прибыла делегация депутатов от "Батькивщины", которые хотели лично проверить условия содержания Тимошенко. 15 января один из прибывших, Андрей Павловский, сообщил журналистам, что руководство Качановской колонии согласилось демонтировать видеокамеры из палаты осужденной. Сославшись на слова начальника колонии Игоря Колпащикова, депутат заявил, что видеонаблюдение останется только в коридоре больницы. Впрочем, позднее Колпащиков опроверг это утверждение. Он сообщил, что данный вопрос с депутатами не обсуждал, и заверил, что все камеры установлены в палате Тимошенко в соответствии с законом.

Таким образом, осталось неясным, какие требования экс-премьера к руководству колонии все же были выполнены.

Колпащико заявил также, что Тимошенко сегодня согласилась возобновить медицинские процедуры. Подтверждения этой информации со стороны представителей экс-премьера пока нет.

Тимошенко в 2011 была осуждена на семь лет лишения свободы за злоупотребление полномочиями при заключении газовых контрактов с Россией. В настоящее время суд рассматривает еще одно дело, по которому экс-премьера обвиняют в махинациях на посту главы корпорации "Единые энергосистемы Украины".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Тимошенко прекратила акцию гражданского неповиновения -  Знаменитости Тимошенко прекратила акцию гражданского неповиновения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь