Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Десятки свидетелей решили выступить в суде по "болотному делу"


Более 60 человек откликнулись на призыв "Росузника" выступить в суде свидетелями по "болотному делу". Об этом "Ленте.ру" рассказал координатор проекта Сергей Власов. По его словам, к началу рассмотрения дела в суде планируется разыскать около 500 свидетелей.

Как заявил Власов, те, кто был на Болотной площади 6 мая, могут рассказать суду, как развивались события. "Что площадь была огорожена, что люди физически не помещались на Болотную набережную, проход на место митинга был огорожен. Свидетели могут рассказать, как задержанных избивали в автозаках и что на площади также было много избитых полицейскими людей, - сказал координатор "Росузника". - Я сам буду выступать свидетелем в суде и буду рассказывать про перекрытия и незаконное применение силы полицией, потому что она не дала спокойно провести митинг".

Перед выступлениями в суде адвокаты обвиняемых проведут адвокатский опрос свидетелей. Первый из них состоится 17 января.

"Росузник" попросил участников "Марша миллионов" 6 мая стать свидетелями на судебном процессе 12 января. Как говорится в сообщении на сайте проекта, для того, чтобы записаться свидетелем, нужно позвонить по телефону 8-916-516-24-64 или написать письмо по адресу n.rosuznik@gmail.com.

6 мая на Болотной площади произошли столкновения между полицейскими и участниками "Марша миллионов". В результате пострадали несколько десятков человек с обеих сторон. Ни одного уголовного дела по факту избиения участников акции заведено не было.

Следственный комитет завел дело по статьям "Массовые беспорядки" и "Применение насилия к представителю власти". По нему проходят 18 человек; большая часть из них сидит в СИЗО. Как ожидается, судебный процесс начнется весной. Все фигуранты настаивают на том, что массовых беспорядков на площади не было, а имели место отдельные стычки с полицией. Потерпевшими по делу выступают сотрудники полиции.

Пока по "болотному делу" вынесен один приговор. Максим Лузянин, признавший вину в участии в массовых беспорядках и в нападении на полицейского, получил 4,5 года реального срока.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2012
Другие новости:
Десятки свидетелей решили выступить в суде по `болотному делу` -  Знаменитости Десятки свидетелей решили выступить в суде по `болотному делу` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь