Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Мали просят помощи у Алжира


Правительство Мали обратилось к соседнему Алжиру с просьбой об оказании военной и финансовой помощи. Алжир, возможно, удовлетворит запрос Мали, и главным условием предоставления помощи власти Алжира назвали гарантии неприменения оружия против мирных жителей района Азавад.

Речь, в частности, идет "о военном транспорте, другой военной технике и боеприпасах". Алжир рассматривает эту просьбу, которая, возможно, будет удовлетворена. Главным условием предоставления военной помощи Мали алжирские власти назвали гарантии неприменения оружия против мирных жителей района Азавад. В этом районе проживают племена туарегов, которые также населяют юг Алжира.

В настоящее время вооруженные силы Мали при поддержке Франции ведут боевые действия против многочисленных и хорошо вооруженных исламистских группировок, контролирующих северные районы этой страны. Алжир изначально скептически относился к силовому решению проблемы в соседнем Мали с участием иностранных военных, и даже пытался организовать диалог между властями и повстанцами. Власти опасались, что боевые действия в соседней стране негативно отразятся на ситуации в приграничных районах, а также приведут к потоку малийских беженцев.

Однако позже стало известно, что Алжир разрешил ВВС Франции использовать свое воздушное пространство для операции в Мали. Кроме того, после начала активной фазы боевых действий, Алжир объявил о закрытии границы с Мали. Исламисты, которых власти Мали обвиняют в связях с "Аль-Каидой", уже несколько месяцев контролируют север страны, однако в последние недели боевики начали наступление на юг, угрожая захватить новые территории.

Власти Мали, которые в одиночку не могут справиться с исламистами, обратились за помощью к Франции. В ночь на понедельник ВВС Франции нанесли удары по позициям исламистов. Понеся значительные потери, исламисты покинули крупные города, однако полностью восстановить контроль над севером страны властям пока не удается из-за недостаточных военных и финансовых возможностей. Как ожидается, в ближайшее время на помощь малийским властям придет африканский контингент, ввод которого санкционировал Совбез ООН, сообщает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2013
Власти Мали просят помощи у Алжира -  Знаменитости Власти Мали просят помощи у Алжира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь