Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВС России затребовал материалы дела о бизнесе Гудкова


Верховный суд России по итогам предварительных слушаний запросил у Следственного комитета материалы проверки в отношении предпринимательской деятельности бывшего депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова.

В Верховном суде в среду прошли предварительные слушания по заявлению экс-парламентария, оспаривающего лишение думского мандата. Рассмотрение данного вопроса по существу назначено на 11 февраля.

"Нам важны не все документы относительно Гудкова, а только имевшиеся в распоряжении у Думы"

Слушания прошли в отсутствии Гудкова и представителя партии "Единая Россия". Судья начал заседание с заявления для представителя Госдумы и адвоката экс- депутата Вадима Прохорова о том, что бремя доказывания нарушения прав лежит на стороне заявителя, Госдума же, в свою очередь, должна представить аргументы в пользу законности решения о лишении Гудкова депутатских полномочий.Суд кратко обобщил позиции сторон и подытожил представленные палатой документы, передает ИТАР-ТАСС.

Адвокат Прохоров выступил против истребования дополнительных материалов, в том числе из СК РФ.

"Предметом этого судебного разбирательства является не то, занимался ли Гудков предпринимательской деятельностью, а то, имела ли Дума достаточные основания для лишения его статуса. Именно поэтому нам важны не все документы относительно Гудкова, а только имевшиеся в распоряжении у Думы", - сказал Прохоров.

В свою очередь, представитель Госдумы не возражал против истребования материалов проверки в отношении Гудкова, которую проводил Следственный комитет. Он также сообщил, что депутат был лишен полномочий вследствие установления факта его участия в деятельности органов управления коммерческих фирм."Выяснению и доказыванию подлежит факт коммерческой деятельности Гудкова", - сказал представитель Госдумы, обязавшись в ходе слушаний дела по существу представить соответствующие доказательства.

Заслушав позиции сторон, суд постановил назначить слушания дела по существу на 11 февраля в открытом судебном заседании и истребовать к этому сроку материалы проверки деятельности Гудкова Следственным комитетом.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, справоросс Геннадий Гудков был лишен мандата по решению Думы 14 сентября. Следственный комитет обвинил его в занятии бизнесом, что противоречит закону о статусе депутата.

Позднее Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении незаконной предпринимательской деятельности Гудкова..

Вслед за этим Генеральная прокуратура также признала законным отказ возбуждать дело об уклонении от уплаты налогов Гудкова, однако ее представитель Марина Гриднева пояснила, что такое решение не означает невиновности экс-депутата.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Другие новости:
ВС России затребовал материалы дела о бизнесе Гудкова -  Знаменитости ВС России затребовал материалы дела о бизнесе Гудкова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь