Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Маркин не будет давать показания по делу об убийстве Буданова (видео)


Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин не будет давать в суде показания по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

Соответствующее ходатайство адвокатов обвиняемого Юсупа Темерханова отклонил сегодня Мосгорсуд. Защитник Мурад Мусаев рассчитывал, что Маркин, который сразу после убийства озвучивал приметы убийцы, назовет источников этой информации.

Категорически против идеи пригласить Маркина, в частности, высказалась представитель прокуратуры Мария Семененко. "Маркин не имеет никакого отношения к обстоятельствам дела, он не был очевидцем убийства. Это суд, а не цирк", - отрезала она.

Адвокат Мусаев сегодня также обратился к суду с речью, в которой он высказал возражения на действия СК и Мосгорсуда. Кроме того, он отверг все обвинения в подкупе свидетеля по делу Александра Евтухова, а возбуждение дела в отношении другого адвоката Темерханова Дарьи Трениной по этому факту он назвал необоснованным.

Судья Андрей Коротков предпринял несколько попыток остановить Мусаева и вернуть его "в поле судебного заседания", однако на это адвокат реагировал заявлениями об "информационной кампании", направленной против стороны защиты, которая может повлиять на объективность вердикта.

Некоторое время назад у следователей возникли основания предполагать, что защиты пытается подкупить свидетелей. Для проверки этих сведений судебный процесс был остановлен. В результате Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении адвоката Дарьи Трениной, представляющей интересы Темирханова. В настоящий момент продолжается проверка заявления свидетеля Александра Евтухова о том, что адвокат Мусаев ему угрожал.

По данным гособвинения, в феврале 2000 года в Чечне тремя неустановленными военнослужащими, участвовавшими в контртеррористической операции, был убит отец подсудимого, а принадлежавшие ему кафе и автомобиль были сожжены.

Согласно позиции обвинения, убийство отца вызвало у Темирханова ненависть к участникам операций в Чечне. Движимый чувством мести, Темирханов в 2004 году позаботился о конспирации, получив в Аргуне паспорт на имя Магомеда Сулейманова. В 2011 году он избрал в качестве жертвы бывшего полковника Буданова.

Для подготовки и совершения убийства Темирханов приобрел в Москве с помощью знакомого автомобиль Mitsubishi Lancer с поддельными номерами и пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами. Темирханов следил за передвижениями Буданова по Москве с помощью своих двоих неустановленных сообщников. Решение об убийстве Буданова Темирханов принял самостоятельно и в одиночку осуществил свой преступный замысел. После убийства Юрия Буданова он сжег машину и скрылся.

Юрий Буданов - бывший командир 160-го Гвардейского танкового полка, принимавшего участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В 2000 году Юрий Буданов был осужден за убийство жительницы Чечни и лишен воинского звания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2011
Ссылки по теме::
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
МАРКИН Федор Дмитриевич
МАРКИН Федор Дмитриевич

Другие новости:
Маркин не будет давать показания по делу об убийстве Буданова (видео) -  Знаменитости Маркин не будет давать показания по делу об убийстве Буданова (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь