Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Свидетель по делу Буданова обвинил адвоката Мусаева в подкупе


Свидетель по делу об убийстве полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев обвинил в подкупе адвоката Мурада Мусаева. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в полиции.

По словам Фаталиева, Мусаев заплатил ему 15 тысяч рублей, чтобы свидетель изменил показания в пользу обвиняемого. В частности, Фаталиева попросили сказать, что убийца Буданова имел светлые глаза и светлые волосы, то есть не был похож на обвиняемого Юсупа Темерханова.

Фаталиев дал эти показания в Мосгорсуде в качестве свидетеля обвинения 10 января 2013 года. При этом ранее он заявлял, что вообще не разглядел убийцу и запомнил только его бейсболку. Источник "Коммерсанта" утверждает, что 9 февраля Фаталиев изменил свои показания от 10 января, рассказав под протокол о том, как адвокат Мусаев пригласил его выступить в суде и оплатил дорогу из Волгоградской области в Москву. Помимо компенсации за дорогу Фаталиев, по его собственным словам, получил от юриста 13,5 тысяч рублей, которые потратил на день рождения сына.

Также адвокат якобы предложил Фаталиеву сказать о светлых волосах убийцы и о том, что "подсудимый не тот человек, который уехал с места убийства на Mitsubishi Lancer". При этом Фаталиев подтвердил свои первоначальные показания - он заявил, что отвечал следователю честно и, на самом деле, не смог бы опознать стрелявшего.

По словам Фаталиева, дать показания против Мусаева его подтолкнуло то, что адвокат обещал выплатить ему дополнительную сумму денег на операцию жене, но обещание не сдержал. Источник "Коммерсанта" в МВД также заверил, что свидетель после дачи показаний "находится дома в добром здравии". В полиции заявили, что если показания Фаталиева получат подтверждение, то в отношении адвоката может быть возбуждено дело по статье 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).

Накануне, 10 февраля, Мурад Мусаев заявил, что Руслан Фаталиев был похищен сотрудниками правоохранительных органов, которые на протяжении целой ночи избивали его, добиваясь показаний против Мусаева, но не преуспели в этом. Он добавил, что вместе с Фаталиевым готовит заявление в Следственный комитет РФ.

Ранее по делу об убийстве Буданова уже возник скандал с другим свидетелем Александром Евтуховым, который дал противоречивые показания, а также обвинил адвоката защиты Дарью Тренину в подкупе, а Мусаева в давлении на себя. В итоге перед присяжными Евтухов так и не выступил, но получил госзащиту. В отношении адвоката Трениной было возбуждено уголовное дело, а в отношении Мусаева начата доследственная проверка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.06.2011
Ссылки по теме::
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна

Другие новости:
Свидетель по делу Буданова обвинил адвоката Мусаева в подкупе -  Знаменитости Свидетель по делу Буданова обвинил адвоката Мусаева в подкупе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь