Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России создадут единую базу детей-сирот


Федеральная служба государственной статистики намерена убедить профильные российские ведомства создать единую базу данных детей-сирот. Такое мнение выразил руководитель Росстата Александр Суринов.

"Мы координаторы, мы хотим убедить ведомства, чтобы они создали такую базу данных. У меня есть такие подозрения, что цифры, которые сегодня гуляют по России, завышены, потому что непонятно, кого относят к этой категории. А нужно разобраться с концепцией, критериями и вести учет - тогда будет понятно, куда деньги идут, сколько денег надо, в какой регион и на какие программы", - приводит слова Суринова РИА Новости.

Кроме того, глава Росстата добавил, что, по данным отдельных ведомств, составить точную статистику невозможно и без единой базы данных ведомство не сможет наладить точный учет сирот.

Стоит отметить, что ранее президент России Владимир Путин поручил своим полномочными представителями в федеральных округах помогать детским домам в регионах и семьям, которые соберутся усыновить сироту, а также следить за судьбой таких детей.

"Дополнительные задачи в этой сфере перед правительством поставлены, вы знаете об этом, так же как о том, что в конце 2012 года мной был подписан соответствующий указ. От вас жду активной работы на этом направлении. Важно подробно знать положение дел в детских домах, вместе с регионами помогать тем учреждениям, которые нуждаются в поддержке", - подчеркнул Путин.

Напомним, в России 1 января вступил в силу запрет на усыновление американцами детей из России. Одновременно с законом Путин подписал указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей. "Нужно знать, что с детьми происходит, судьбу их отслеживать. Нужно понимать, какие препоны стоят перед людьми, которые хотели бы взять в семью приемного ребенка, какие барьеры им приходится преодолевать либо преодолевать какое-то самоуправство конкретных чиновников, которые мешают принять правильное решение", - сказал Путин.

Глава государства также отметил необходимость работы над совершенствованием действующей нормативной базы и устранением этих препятствий. "Формальных подходов здесь быть не должно, хочу обратить на это внимание. Главное - соблюдение интересов ребенка", - заключил президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.06.2013
В России создадут единую базу детей-сирот -  Знаменитости В России создадут единую базу детей-сирот шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь