Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России всех одаренных детей пересчитают и внесут в базу данных


В России планируется создать единую базу данных одаренных детей, сообщил в четверг на заседании правительства глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. Правительство намерено одобрить новую федеральную целевую программу "Дети России" до 2010 года.

По словам Михаила Зурабова, в рамках ФЦП будут финансироваться три подпрограммы: "Здоровое поколение", "Дети и семья" и "Одаренные дети". В рамках последней предусматривается формирование единой государственной системы поддержки одаренных детей и формирование единой базы данных по интеллектуальному потенциалу страны.

Он сообщил также, что запланированы мероприятия по "обеспечению благоприятных условий для воспитания и адресной поддержки одаренных детей", передает "Интерфакс".

Новая ФЦП разработана Минздравсоцразвития при участии первого вице-премьера Дмитрия Медведева и лоббируется "Единой Россией".

В начале июня, во время последнего заседания депутатской рабочей группы по доработке бюджета, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева утверждала, что "остается неясность с продолжением финансирования" программы "Дети России". Тогда Яковлева предлагала в подпрограмме "Здоровое поколение" "расширить мероприятия по профилактике заболеваний матери и ребенка, по созданию сети современных перинатальных центров и оснащению родовспомогательных учреждений оборудованием".

Теперь известно, что программа обойдется федеральному бюджету в 51,1 млрд рублей, то есть она более чем вдвое дороже предыдущей. В Минфине считают, что финансирование некоторых целей необоснованно завышено, но шансы на ее отклонение минимальны, пишет "Коммерсант".

ФЦП "Дети России" хоть и не входит в национальный проект "Здоровье" и в подготавливаемый правительством к сентябрю пятый нацпроект "Демография", но имеет много общего с этими нацпроектами куратора - первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2006
В России всех одаренных детей пересчитают и внесут в базу данных -  Знаменитости В России всех одаренных детей пересчитают и внесут в базу данных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь