Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийцу Богдана Прахова признали невменяемым


Сергея Козлова, подозреваемого в громком убийстве пятилетнего Богдана Прахова в Петушинском районе Владимирской области, могут признать невменяемым. Врач поставил мужчине диагноз: олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость.

В СИЗО N1 Владимира 35-летнему подозреваемому в убийстве Богдана Прахова провели психиатрическую экспертизу, передают Life News. При этом подозреваемый в расправе над ребенком прошел полное медобследование, которое показало, что физически он абсолютно здоров.

"У нас он прошел полное обследование, практически всех врачей, кроме гематолога, - рассказали в СИЗО N1. - Анализы крови и мочи в норме, никаких заболеваний простудных нет. Физически он полностью здоров. А вот психиатр, которого специально пригласили из ИК-3, поставил диагноз "олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость".

Сейчас подозреваемый размещен в камере, где кроме него находятся еще пять человек. Людей с подобным диагнозом нельзя помещать в одиночку, так как им необходимо постоянное наблюдение. "Козлову назначено амбулаторное исследование, и он сейчас его проходит, - подтвердила старший помощник руководителя Следственного комитета по Владимирской области по взаимодействию со СМИ полковник юстиции Ирина Минина. - Если будут показания - отправят в стационар, но пока этого нет. Да, он инвалид с детства, у него вторая группа - это не излечивается. Но вышел приказ Минздравсоцразвития: если человек не проявляет явную агрессию, его можно снять с диспансерного учета. Вот Козлов с 2005 года и был снят и оказался среди обычных граждан. Только периодически обращался в поликлинику с головными болями. То есть он был "безучетным", а до этого периодически проходил лечение и был под контролем".

В свою очередь, как пишет "Московский комсомолец", сам Козлов рассказал, что в день убийства пошел с матерью в лес, гуляли неподалеку от садового товарищества, где отдыхал Богдан Прахов с родителями. Потом матери стало плохо, Козлов отвел ее домой и вернулся в лес один. Тут ему сильно захотелось пить, он решил попросить воды у детей, которые катались неподалеку на велосипеде. Пошел было в их сторону, и тут его вырвало. Дальше, как поясняет Козлов, ему показалось, что мальчишки стали над ним смеяться. И тогда он убил Богдана. Расправившись с мальчиком, преступник снял с него одежду, разбросал по лесополосе.

"Он все время повторяет: "Замкнуло меня! Меня замкнуло... я понять не могу, почему так поступил..." - рассказал руководитель Следственного комитета России по Владимирской области Александр Еланцев. - Когда обвиняемый доходит в рассказе до этого момента, он всякий раз начинает плакать".

Напомним, Богдан Прахов был убит, когда катался с приятелем на велосипеде на даче возле поселка Грибово Владимирской области. Преступник украл ребенка и силой уволок в лес. Спустя сутки мальчика с проломленной головой нашли возле болота.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2010
Убийцу Богдана Прахова признали невменяемым -  Знаменитости Убийцу Богдана Прахова признали невменяемым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь