Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исследование: Младенцы могут читать мысли


Как показало исследование американских ученых, малыши в возрасте до полутора лет могут читать ваши мысли. Не имея возможности взаимодействовать с окружающими с помощью слов, маленькие дети воспринимают мысли и чувства взрослых посредством эмпатии, пишет Daily Mail.

Эмпатия - это идентификация себя с другим человеком или, другими словами, умение взглянуть на мир чужими глазами. Ранее считалось, что эта способность появляется у детей в возрасте от 4 до 7 лет. Последнее исследование ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показало, что эта способность появляется у малышей гораздо раньше.

Исследователи привлекли к своему эксперименту 91 ребенка в возрасте от 19 месяцев до 5 лет из Фиджи, Эквадора и Китая. Они подвергли их классическому тесту "на ложные убеждения". Традиционный вариант эксперимента заключается в следующем: ребенок наблюдает, как взрослый человек входит в комнату и прячет некий предмет, скажем, ножницы, в определенное место. Дождавшись, когда первый исследователь покинет помещение, туда входит другой ученый, находит ножницы и кладет их в себе в карман.

После этого первый участник эксперимента возвращается, и ученый, который только что перепрятал ножницы, спрашивает у малыша, как он считает, где первый мужчина будет искать предмет. Цель этого теста - проверить, может ли ребенок поставить себя на место другого человека. Обычно дети из стран Запада начинают давать верный ответ на этот вопрос (указывая на изначальный тайник) в возрасте от 4 до 7 лет. Оказалось, впрочем, что малыши из другой части света способны проявлять эмпатию в более раннем возрасте.

На видеозаписи эксперимента, сделанной американскими учеными заметно, как, услышав вопрос о том, где первый исследователь будет искать ножницы, малыши начинают смотреть в сторону тайника, ожидая, что взрослый будет искать их там, где изначально оставил. Многие малыши в возрасте двух лет своими действиями дали верный ответ на этот вопрос. Значит, пришли к выводу исследователи, они учатся "читать мысли" гораздо раньше, чем считалось ранее.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2012
Исследование: Младенцы могут читать мысли -  Знаменитости Исследование: Младенцы могут читать мысли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь