Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия назвала потенциальный объем поставок вина в Россию


Грузия способна поставлять на российский рынок около десяти миллионов бутылок вина в год. Об этом заявил руководитель национального агентства винa Грузии Леван Давиташвили, передает "Интерфакс".

Он отметил, что стоимость одной бутылки составит не менее 300 рублей, а начнутся поставки с марок "Киндзмараули", "Хванчкара", "Цинандали" и "Мукузани".

По словам Давиташвили, которые передает РИА Новости, грузинское вино может поступить на рынок России уже весной текущего года. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко добавил, что по его мнению, это реально и быстрее.

По словам Онищенко, Россия в ближайшее время (возможно, на следующей неделе) направит в Грузию три группы экспертов для инспекции местных предприятий, собирающихся возобновить поставки вина и минеральной воды на российский рынок. После этого грузинская продукция должна быть зарегистрирована в России, а затем ее допустят на рынок страны. Глава Роспотребнадзора указал, что безопасность грузинских товаров должна быть гарантирована через эффективную систему дистрибуции на территории России.

Поставки в Россию грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" были запрещены Роспотребнадзором в 2006 году из-за выявленных российским ведомством нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Грузинские власти, в свою очередь, не раз называли это решение политически мотивированным.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции со СМИ заявил, что грузинские товары могут быть допущены на российский рынок в рамках обязательств страны по ВТО. Через несколько дней в российском МИДе сообщили, что допуск грузинской сельхозпродукции и вина в Россию в политическом плане решен, и сторонам осталось пройти "чисто технические процедуры".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Грузия назвала потенциальный объем поставок вина в Россию -  Знаменитости Грузия назвала потенциальный объем поставок вина в Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь