Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сотни матчей в Европе признаны договорными


За последние без малого два года в Европе было сыграно как минимум 380 подозрительных футбольных матчей, причем некоторые из них проводились в рамках Лиги чемпионов. С таким заявлением выступил Европол, отвечающий за координацию действий полицейских ведомств стран Евросоюза.

Накануне в Гааге, где находится штаб-квартира Европола, состоялась пресс-конференция с участием главы вышеозначенной организации Роба Уэйнрайта. Он сообщил, что начиная с июля 2011 года ведомство вело расследование с целью выявления фактов проведения договорных встреч в европейском футболе. Выводы, к которым пришли следователи, трудно назвать утешительными. Господин Уэйнрайт отметил, что по результатам анализа электронной переписки ряда подозреваемых, мониторинга движения финансов, анализа хода матчей был сделан вывод, согласно которому не менее 380 встреч, прошедших в Европе, можно отнести как минимум в разряд подозрительных.

Роб Уэйнрайт при этом уточнил, что в поле зрения следствия попали 425 человек. Среди них футболисты, судьи, сотрудники клубов, лица, причастные к организованным преступным сообществам. Руководитель Европола признал, что незаконная деятельность части подозреваемых была вскрыта еще до старта расследования Европола благодаря действиям национальных правоохранительных органов. Речь, например, о фигурантах громкого дела о незаконных ставках на матчи, начатого в прошлом году в Италии (тогда под подозрение попали в общей сложности 150 человек). Впрочем, он не стал уточнять, каково точное соотношение старых и вновь выявленных фигурантов.

Примечательно, что наибольшее число странных игр прошло не где-то в глубинке, а в достаточно заметных европейских чемпионатах. Таких как турецкий и швейцарский. Ну и совсем удивительно, что в топ-3 по договорнякам попал немецкий футбол. Кроме того, как выясняется, договорными были не только матчи национальных первенств, но даже игры Лиги чемпионов. На данный момент под подозрением два таких матча. Правда, никаких дополнительных подробностей приведено не было. Кроме того, в ходе расследования Европол, так вышло, собрал информацию, касающуюся и игр, проходивших за пределами Европы. И тут подозрительными оказались 300 матчей, сыгранных в Африке, Азии, а также в Южной и Центральной Америке, сообщает "Коммерсант".

В ходе следствия помимо этого удалось установить, что за договорными матчами, как правило, стоит некий сингапурский синдикат, поставивший на поток подкуп лиц, способных повлиять на исход игры и зарабатывающий на ставках на матчи с заранее предопределенным результатом. Однако, добавил Роб Уэйнрайт, в сферу интересов следователей попали и другие группы.

Руководитель Европола пообещал отразить все собранные сведения в официальном письме на имя президента Европейского футбольного союза (UEFA) Мишеля Платини, высказав надежду на то, что головная организация европейского футбола отреагирует должным образом. Сам Европол, отметим, не обладает правом на активные действия и может лишь собирать и анализировать информацию, оставляя принятие решения о преследовании того или иного лица национальным правоохранительным органам. Они, впрочем, не обязаны воспринимать доклады Европола как обязательный сигнал к действию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2011
Сотни матчей в Европе признаны договорными -  Знаменитости Сотни матчей в Европе признаны договорными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь