Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первые Ubuntu-смартфоны выйдут в октябре


Смартфоны, использующие операционную систему Ubuntu с открытым исходным кодом, станут доступны в октябре 2013 года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора компании Canonical Марка Шаттлворта.

Разработчики приложений получат доступ к мобильной Ubuntu уже в конце февраля. Они смогут запускать тестовую "операционку" на смартфонах Galaxy Nexus производства Samsung. Шаттлворт добавил, что интерес к мобильной Ubuntu проявляют несколько операторов связи. Какие именно, глава Canonical не уточнил. Он также отказался называть имя производителя первых "убунтуфонов".

Ubuntu является одним из самых популярных Linux-дистрибутивов для персональных компьютеров. В 2012 году он был установлен примерно на 20 миллионах систем. Первая версия Ubuntu вышла в 2004 году, а последняя (12.10 Quantal Quetzal) - в октябре прошлого года.

Canonical анонсировала мобильную Ubuntu в начале января. Заявлялось, что в "убунтофоны" будет заложена десктопная версия дистрибутива, поэтому они смогут превращаться в полноценный ПК при подключении монитора, мышки и клавиатуры. Кроме того, новая "ось" использует те же драйверы, что и Android, и ее также можно будет запускать на устройствах начального уровня.

Как писали журналисты The Verge, ознакомившиеся с бета-версией мобильной Ubuntu, интерфейс "операционки" практически полностью основан на жестовом управлении. Традиционных "домашних" кнопок в ней нет. Также в дистрибутиве отсутствует привычная блокировка экрана. Чтобы получить доступ к рабочему столу, пользователи должны провести пальцем влево, а для открытия списка часто использует приложений - вправо. В отличие от одной панели уведомлений Android/iOS, в Ubuntu есть несколько отдельных "шторок" - для входящих сообщений, настройки звука, режима работы аккумулятора и других.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2011
Первые Ubuntu-смартфоны выйдут в октябре -  Знаменитости Первые Ubuntu-смартфоны выйдут в октябре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь