Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые навсегда избавят людей от головной боли


Оказалось, что избавить человечество от головной боли смогут отнюдь не таблетки, а инновационный девайс, похожий на обруч-очки из киноленты "Звездный путь".

Спасительный прибор придумали бельгийские ученые, которые утверждают, что именно он поможет избавиться даже от самых сильных приступов мигрени всего за 20 минут, сообщает "Daily Mail".

По словам специалистов, исцеляющий хай-тек действует крайне просто: он испускает специальные электрические импульсы, направляя их к надглазничному нерву, отвечающему за боль в голове и глазах. Импульсы расслабляют нерв, и голова перестает болеть.

Эффективность нового лечащего средства испытали на себе 67 добровольцев. В течение трех месяцев каждому из них нужно было ежедневно надевать ободок. В ходе исследования выяснилось, что те, кто не поленился и носил ободок больше двух месяцев, страдали от изнурительной головной боли в три раза меньше обычного. Число же пациентов, у которых сократились приступы мигрени на более чем 50%, выросло вполовину.

Внешне устройство представляет собой серебристый обруч, действительно похожий на атрибут фильмов о будущем. Ободок почти не ощущается по весу, поэтому носить его на голове совсем не представляет труда.

По словам ученых, одевают его на лоб, закрепляя за уши. Использовать такой девайс рекомендуется раз в день по 20 минут. По своему эффекту обруч напоминает лекарственные препараты от мигреней, правда, в отличие от них, не имеет побочных эффектов и оказывает положительное действие в большинстве случаев. У прибора уже есть название - Cefaly, - а стоит он около 260 фунтов стерлингов.

Напомним, ранее на фармацевтический рынок США был допущен электронный пластырь Zecuity, помогающий от острых мигреней. С помощью тока он доставляет через кожу человека в организм суматриптан - препарат, широко используемый против мигрени. А британские специалисты, в свою очередь, предложили карманный прибор от мигрени, использующий магнитные импульсы для стимуляции тройничного нерва.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2006
Ученые навсегда избавят людей от головной боли -  Знаменитости Ученые навсегда избавят людей от головной боли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь