Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскосмос подтвердил падение метеорита на Урале


Федеральное космическое агентство России подтвердило, что на Урале в пятницу упал объект не техногенного происхождения, а метеорит, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

"Пятнадцатого февраля зафиксировано падение космического объекта на территории города Челябинска. По предварительной оценке, это космический объект не техногенного происхождения и квалифицируется как метеорит, двигавшийся со скоростью около 30 километров в секунду по низкой траектории", - говорится в сообщении на сайте агентства.

"Объект не зафиксировали как российские, так и зарубежные наземные средства наблюдения космического пространства"

По имеющимся на сегодня данным, объект не зафиксировали как российские, так и зарубежные наземные средства наблюдения космического пространства ввиду особых характеристик его движения, уточнили в Роскосмосе, добавив, что вхождение таких объектов в атмосферу является случайным и труднопредсказуемым.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ученый секретарь Пулковской обсерватории Татьяна Борисевич, комментируя падение метеорита в Челябинске, призналась, что объект был слишком маленьким, чтобы его можно было заметить заранее.

Представитель Пулковской обсерватории рассказала также, что специалисты этой организации не собираются выезжать в Челябинск, чтобы на месте оценить произошедшее. По ее словам, обсерватория не проводит подобных исследований, не изучает "наземные проявления метеоритных дождей".

А комментируя возможность повторения челябинской ситуации, эксперт отметила, что подобное "всегда может повториться".

Напомним, в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь, однако позднее отметили, что "дождя" не было, а сгорел лишь один метеорит. Российские военные системы по предупреждению о ракетном нападении не смогли зафиксировать метеоритный дождь над Челябинской областью.На эту тему

Пулковская обсерватория: Этот объект не заметилиПосле падения метеорита на Урале госпитализированы 16 человекЖители Челябинска скупают пленку для утепления оконЖириновский: На Урале не падал метеорит, это американцы испытывали оружиеНазвано точное место падения челябинского метеорита

В полиции отметили, что в результате падения метеорита за медицинской помощью обратились более 400 человек. В МЧС сообщили, что к поиску осколков метеорита привлечены 20 тыс. специалистов, три воздушных судна, развернуты оперативные штабы, а информация о результатах будет обновляться каждые полчаса.В свердловском управлении МЧС сообщили, что специалисты устанавливают происхождение неких горящих объектов, падающих с неба. Такая ситуация наблюдается на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Между тем очевидцы сообщили, что видели в небе на окраине Екатеринбурга горящий объект, который затем упал.

Завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета профессор Татьяна Бордовицина сообщила, что метеоритный дождь, который прошел на Урале, мог быть предвестником астероида, который пролетит в пятницу на близком расстоянии от Земли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2006
Роскосмос подтвердил падение метеорита на Урале -  Знаменитости Роскосмос подтвердил падение метеорита на Урале шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь