Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отставной полковник ГРУ Квачков обжаловал приговор


Отставной полковник ГРУ, 67-летний Владимир Квачков обжаловал решение суда, приговорившего его к 13 годам колонии за попытку организации вооруженного мятежа. Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости.

"Поскольку жалоба подана в апелляционном порядке, мы просим у Верховного суда не только отменить обвинительный приговор, но и вынести новое решение, оправдав Квачкова", - сказала журналистам адвокат полковника Оксана Михалкина.

Тем же приговором был осужден на 11 лет колонии предполагаемый сторонник Квачкова, 67-летний Александр Киселев. Поэтому ему не надо отдельно обжаловать решение суда.

Квачков попал в поле зрения правоохранительных органов после покушения на Анатолия Чубайса в 2005 году. Однако суд несколько раз признал полковника невиновным в этом преступлении. Тогда в 2010 году Квачкова обвинили в подготовке вооруженного мятежа. По версии следствия, полковник создал незарегистрированное движение "Народное ополчение имени Минина и Пожарского", которое собиралось сначала захватить власть в Коврове Владимирской области, а оттуда двинуться походом на Москву.

Квачков и Киселев в суде отрицали свою вину. Киселев заявил, что до задержания не был знаком с полковником. Квачков не отрицал, что обучал своих сторонников военному делу, однако, по его словам, он делал это не ради мятежа. Он заявил, что готовил партизанское движение на случай войны. При этом полковник отстаивал в суде "право на восстание". Экспертиза признала Квачкова вменяемым.

В настоящее время в Свердловской области рассматривается дело местных сторонников "Народного ополчения имени Минина и Пожарского". На скамье подсудимых находятся полковник в отставке Леонид Хабаров, Виктор Кралин и Александр Ладейщиков. По версии следствия, "ополченцы" собирались обесточить Екатеринбург, уничтожить "врагов народа" (влиятельных евреев и руководителей национальных диаспор), а затем создать на территории области так называемую "Уральскую Республику". Лидер мятежников Александр Ермаков в число подсудимых не попал, он помещен на принудительное лечение. По данным агентства ИТАР-ТАСС, приговор "уральским мятежникам" вынесут 21 февраля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2012
Отставной полковник ГРУ Квачков обжаловал приговор -  Знаменитости Отставной полковник ГРУ Квачков обжаловал приговор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь