Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэрия и Сбербанк начали проект по реконструкции центра Москвы


В уставный капитал компании "Мосстройвозрождение", которая на паритетных началах принадлежит правительству Москвы и компании "Сбербанк Инвестиции", внесены первые объекты для реализации проекта комплексной реконструкции центра столицы под названием "Новый облик Москвы". Об этом пишет газета "РБК daily".

По данным издания, в совместное предприятие власти в обмен на допэмиссию передают 13 объектов недвижимости общей площадью 8600 квадратных метров (преимущественно ветхие особняки в ЦАО), а также 100 процентов акций предприятия "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов `Экран`", которому принадлежат права аренды участков на Пятницкой улице, во 2-м Кожуховском проезде и на Большой Тульской улице. На землях "Экрана" располагаются производственные постройки совокупной площадью 10 тысяч "квадратов".

Сумма выкупа городом 11,6 миллиона дополнительных акций СП составит 1,16 миллиарда рублей. "Дочка" Сбербанка должна приобрести аналогичный объем акций компаний, внеся в ее уставный капитал 1,159 миллиарда рублей, на которые и будет реализован проект реконструкции ветхих особняков.

Компания "Мосстройвозрождение" была создана в 2009 году для реализации проекта по сохранению объектов исторического наследия на территории Москвы. В октябре 2011 года 50 процентов компании, на балансе которой ничего не было, за 1,032 миллиона рублей приобрел "Сбербанк Инвестиции".

Планировалось, что мэрия передаст "Мосстройвозрождению" заброшенные исторические здания (сообщалось о 40 объектах), а банк проведет их реконструкцию и приспособит их под коммерческие функции. В середине прошлого года стало известно, что проект находится под угрозой срыва, поскольку по оценкам банка коммерческое использование обновленных зданий не покроет затраты на их ремонт.

С начала 2012 года в столице действует другая схема реставрации аварийных памятников. Здания выставляются на торги и с победителем заключается договор аренды на 49 лет. В течение не более чем пяти лет арендатор должен провести согласованную с департаментом культурного наследия реставрацию, на время которой ставка будет соответствовать установленной на торгах. После приемки работ ставка снижается до 1 рубля за квадратный метр в год. Сообщалось, что в 2013 году на торги выставят 50-60 памятников культуры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2006
Другие новости:
Мэрия и Сбербанк начали проект по реконструкции центра Москвы -  Знаменитости Мэрия и Сбербанк начали проект по реконструкции центра Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь