Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаил Шишкин скандально отказался от участия в книжной ярмарке под флагом своей Родины


Писатель Михаил Шишкин отказался представлять Россию на BookExpo America, мотивировав это тем, что в России "власть захватил преступный режим".

Сам Шишкин пояснил, что его плотный рабочий график совсем не причем - в Нью-Йорк он отказывается ехать их этических соображений. Британская газета Гардиан приводит полный текст обращения Шишкина в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Шишкин пишет, что в России за минувший год произошли события, которые способствовали возникновению унизительной ситуации для русской культуры и русского народа. Отказываясь от участия в книжной ярмарке, Михаил Шишкин выражает несогласие с политикой государства, которую считает гибельной для России.

Шишкин дал собственную характеристику текущей обстановке в России, охарактеризовав государство как воровскую пирамиду, выборы - фарсом, суды обслуживающими интересы государства, государственное телевидение - политической проституткой, верховную власть России - шайкой узурпаторов. По этой причине он отказывается считать Россию своей и не хочет представлять её в составе официальной делегации.

Заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев сообщил, что они очень удивлены и сожалеют о такой позицией писателя. Григорьев прокомментировал возникшую ситуацию словами, что так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от своей Родины и таких примеров в истории предостаточно.

Напомним, что с момента рождения своего сына Константина в 1995 году Михаил Шишкин проживает в уютной Швейцарии, в городе Цюрихе. Кроме написания прозы занимается переводами, даёт уроки, преподавал в американском университете. С 2012 года Михаил Шишкин получил годовую стипендию ДААД в Берлине, куда собирался переехать на жительство.

Для справки: Михаил Шишкин является лауреатом литературных премий, такиз как "Русский Буккер", "Большая книга". Наиболее популярны его книги "Письмовник", "Венерин волос", "Всех ожидает одна ночь".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2006
Ссылки по теме::
ШИШКИН Александр
ШИШКИН Александр
ШИШКИН Иван Иванович
ШИШКИН Иван Иванович

Другие новости:
Михаил Шишкин скандально отказался от участия в книжной ярмарке под флагом своей Родины -  Знаменитости Михаил Шишкин скандально отказался от участия в книжной ярмарке под флагом своей Родины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь