Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Газпром: Экспорт газа полностью сохранен


Поставки газа в направлении Украины снижены на 120 млн куб м в сутки, и, таким образом, экспортные объемы газа сохранены.

Об этом сегодня журналистам сообщил пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

По его словам, "экспортные объемы газа мы полностью поставляем в направлении Украины и ожидаем, что заявления, которые делала украинская сторона в отношении гарантий транзита, будут выполнены", отметил он.

"Так это на самом деле или нет - мы увидим уже сегодня вечером, когда на газоизмерительных станциях на границе Украины со следующими за ней странами, которые получают российский газ, снизится объем поставок", - заявил С.Куприянов.

Пресс-секретарь председателя правления также сообщил, что первоначально мероприятия по снижению давления в трубе начались на российской территории, отметив, что процесс транспортировки газа является инерционным и невозможно в один момент полностью прекратить поставки газа. К 10:45 мск задача по снижению давлению на российской территории была выполнена, подчеркнул С.Куприянов.

По его словам, в ограничении в подаче газа задействованы несколько дочерних обществ Газпрома, а также снижена или прекращена подача газа с Кончуринского и Совхозного подземного хранилища газа (ПХГ), ограничены поставки газа через ряд газоизмерительных станций.

Однако С.Куприянов заверил, что экспортные объемы газа не будут снижены при условии, если Украина не будет несанкционированно отбирать газ из трубы. По словам С.Куприянова, Газпром "приложит все усилия для того, чтобы европейский потребитель не почувствовал ограничение в любом случае". По его словам, в настоящее время весь объем туркменского газа поступает в баланс Газпрома.

Он добавил, что российская сторона последовательно в течение года вела переговоры с Украиной о переходе на рыночные отношения, а предложения, сделанные российской стороной в конце года, говорят о готовности обеспечить переходный период для Украины и создать комфортные условия в зимний период. Однако, как отметил С.Куприянов, ни одной предложение России не было принято.

Говоря о нынешнем обстоятельстве дел, С.Куприянов подчеркнул, что контракт на поставку и транзит газа в нынешнем году может быть подписан "хоть сейчас". "Между тем, пока мы не видим движения с украинской стороны", - подчеркнул С.Куприянов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2022
Газпром: Экспорт газа полностью сохранен -  Знаменитости Газпром: Экспорт газа полностью сохранен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь