Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России узаконят школьную форму


В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Мысль о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин, а его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева.

"Мы вносим исправления в закон "Об образовании в России, которые везде где только можно вводят школьную форму", - сказала Тимофеева. Согласно ее заявлению, "это не "обязаловка", как было ранее", и регионам будет дана возможность "устанавливать общие требования к одежде учеников с учетом местной специфики, пожеланий средних учебных заведений, подростков и их родителей".

Депутат помимо прочего заверила, что рассмотрение данного вопроса продолжится на площадке ОНФ, "а итоги дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут предусмотрены при принятии законопроекта ко второму чтению", рассказывает ИТАР-ТАСС.

Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. "Школьная форма в нашей стране обязана быть", - объявил руководитель страны, предложив "принять федеральные решения, которые обязали бы регионы использовать форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам сделать свой выбор с деталями".

Учитывая мнение управляющего оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрея Бочарова, внедрение школьной формы принесет не только общественный, но и финансовый результат. Согласно его заявлению, в следствии введения школьной формы, русская легкая промышленность сумеет получать "заказы" на сумму около 36 млрд руб. каждый год.

Как раньше писали Дни.Ру, предварительный вариант формы для отечественных подростков подготовил дизайнер Вячеслав Зайцев. Одежда имеет специальные ребра жесткости для формирования правильной осанки у ребенка. В предшествующий вариант формы для подростков вошли блузы, сорочки, водолазки, юбки, сарафаны, брюки, жилеты, шапки, кардиганы и традиционные костюмы. Намечается, что школьная одежда от Дома моды Славы Зайцева поступит в реализацию во всех регионах РФ. Цена 1-го комплекта станет варьироваться от 3-х до 3,5 тысячи руб..

Припомним, в начале октября минувшего года Минпромторг предложил возвратить школьную форму. В скором времени после этого о внедрении обязательной школьной формы заговорил и президент Владимир Путин. "Очевидно, она не должна быть одной и той же повсюду. Хотя нужно сделать так, чтобы всем ребятам в школе было уютно вне зависимости от национальности, вероисповедания. Особенно вне зависимости от достатка родителей", - замечал руководитель страны. Президент помимо прочего потребовал от правительства разработать предложения, которые, в частности, будут касаться вопросов введения школьный формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2010
В России узаконят школьную форму -  Знаменитости В России узаконят школьную форму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь