Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама предложил Путину прозрачность ПРО


Президент Соединенных Штатов Барак Обама передал российскому лидеру Владимиру Путину послание, в котором предложены инициативы, затрагивающие системы противоракетной обороны (ПРО). Путин сказал, что готовит ответ и планирует в ближайшее время встретиться с Обамой лично.

Ассистент президента Соединенных Штатов по государственной безопасности Томас Донилон передал Путину письмо Обамы 15 апреля. В нем американский президент предлагает "создать юридически обязывающее соглашение о транспарентности, которое бы включало обмен информацией для подтверждения того, что наши программы не представляют опасности для сил сдерживания друг друга".

Помимо прочего в послании Обама заявляет о последующем сокращении вооружений и выражает готовность "сделать новые уверенные шаги к тому, чтобы еще дальше отойти от архаичных ядерных концепций времен холодной войны". Учитывая мнение президента Соединенных Штатов, страны "могли бы заключить рамочное соглашение о последующем сокращении своих ядерных арсеналов", при этом на ключевые договоренности Обама планирует выйти уже в 2013 году, передает РИА Новости.

Кстати, текущее соглашение об уменьшении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) было подписано в начале апреля 2010 года. Оно подразумевает сокращение за 7 лет числа боезарядов - на 30 процентов и числа носителей - вдвое.

Русский дипломатический источник рассказал, что столица "вполне сможет принять предложение Соединенных Штатов", так как "увеличение транспарентности в области ПРО может быть полезно и само по себе, и как инструмент поддержания обоюдного доверия". Впрочем, в последующем Россия все равно будет требовать на долгосрочных юридически обязывающих гарантиях, и не только о транспарентности, а и о ненаправленности.

В то же время инициативы американского лидера коснулись не только военной сферы, сообщает РБК. Он также предложил сделать консультативный механизм "вице-президент Соединенных Штатов-премьер РФ". Послание отечественного президента Обаме 20 мая обязан передать секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. После чего Путин хочет встретиться с Обамой лично, чтобы обсудить составные части.
w

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2009
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама предложил Путину прозрачность ПРО -  Знаменитости Обама предложил Путину прозрачность ПРО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь