Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адвентисты отметили 150-летие Генеральной Конференции


Всемирная Церковь Адвентистов Седьмого Дня в этом году отмечает 150-летие Генеральной Конференции. Ровно 150 лет тому назад, 21 мая 1863 года была учреждена Генеральная Конференция всемирной Церкви в Баттл-Крике, штат Мичиган, США. Исполнилось пророчество о Божьем народе остатка из Откровения 12:17, и Церковь официально начала возвещать всему миру трехангельскую весть.


Во время праздничной церемонии в здании штаб-квартиры всемирной Церкви в Силвер-Спринг, штат Мэриленд, пели старые, "прогрессивные" гимны и слушали наставления лидеров Церкви. С поздравительным словом к присутствующим обратился руководитель всемирной Церкви Тед Вильсон и праправнук вестницы Божьей последнего времени Елены Уайт Марвин Робинсон.

"Этот юбилей является вызовом для вас и для меня, чтобы двигаться вперед на этом пути возрождения и реформации в Нем" - сказал Вильсон. В торжественном мероприятии приняли участие четыреста человек. Была произнесена особенная молитва благодарности и посвящения капелланом сената Соединенных Штатов Америки Барри Блэком, который является адвентистом.

Следует отметить, что доверяющие Библии христиане, соблюдающие все десять заповедей Божьих включительно с четвертой о святости дня субботнего, были во все века со времен Христа и апостолов (см. "Почти забытый день", Марк Финли). Средневековая инквизиция угнетала святых Всевышнего, и верующим приходилось скрываться в катакомбах и ущельях гор от преследований.

После завершения пророческого 1260-летнего папского периода, то есть после пленения папы римского в 1798 году по приказу императора Наполеона, наступила эра религиозной свободы, и христиане, соблюдающие заповеди Божьи и имеющие веру в Иисуса Христа, получили возможность официально зарегистрировать Церковь Адвентистов Седьмого Дня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2010
Адвентисты отметили 150-летие Генеральной Конференции -  Знаменитости Адвентисты отметили 150-летие Генеральной Конференции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь