Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Внешний позитив открыл индексу ММВБ дорогу на 1350


Отечественные инвесторы сегодня воспользовались поддержкой со стороны внешнего фона и организовали долгожданный отскок вверх на фоне наблюдаемой перепроданности. Однако необходимо отметить, что в первой половине сессии российские участники торгов все же не спешили с активными действиями в ожидании статистики из США. На данном фоне не смогли расшевелить инвесторов и хорошие статданные по промпроизводству в Германии. Так, показатель за апрель вырос на 1,8%, тогда как изменений не ожидалось. В результате в первой половине дня индекс ММВБ не спешил закрепляться выше отметки 1330 пунктов.

Окончательно преодолеть данный рубеж помог отчет с рынка труда США. Уровень безработицы в стране за май неожиданно вырос до 7,6%, что в свою очередь может послужить весомым аргументом для ФРС не торопиться с сокращением объемов стимулов. С другой стороны занятость вне с/х сектора выросла несколько больше прогнозов. Однако сильные цифры по занятости нивелируются пересмотром данного показателя за прошлый период в сторону уменьшения. В результате "быки" уцепились за в целом не впечатляющую статистику, и индекс ММВБ вплотную поднимался к отметке 1350 пунктов.

Несмотря на позитивную реакцию фондовых площадок на американский отчет с рынка труда переносить лонги через выходные довольно рискованно. В выходные будет опубликован существенный блок статистики из Китая, который может способствовать корректировке внешнего фона перед открытием российского рынка в понедельник. В частности если данные окажутся слабыми, то покупатели могут умерить пыл. Из публикуемых в Поднебесной данных стоит выделить данные по розничным продажам, потребительской инфляции и торговому балансу.

В целом следующая неделя обещает быть довольно волатильной. Опубликованная сегодня в США статистика несколько снимает опасения в отношении дальнейшей политики американского регулятора, однако неопределенность все еще сохраняется, что может не способствовать формированию определенного тренда в преддверии заседания ФРС. К тому же начало следующей недели будет насыщено и на внутренние события. Так, пройдет заседание совета директоров ЦБ РФ. Кроме того, состоится совещание, на котором президент РФ В.Путин обсудит пакет мер по стимулированию экономического роста. Таким образом, на российском рынке в первой половине недели не исключены и самостоятельные движения.

Ближайшим сопротивлением для рублевого индикатора выступает отметка 1350 пунктов. Данный уровень может быть преодолен, если выходящая на следующей неделе статистика не испортит ожидания инвесторов в отношении того, что ФРС на ближайшем заседании не прибегнет к сокращению стимулов. В свою очередь закрепление выше данной отметки откроет индикатору дорогу на 1400 пунктов, но на данном пути индексу ММВБ будет необходимо преодолеть ряд серьезных сопротивлений. Напротив, возникновение очередных опасений в действиях американского регулятора будет способствовать переписыванию индексом ММВБ годового минимума.

Светлана Корзенева, ГК "АЛОР"

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2013
Другие новости:
Внешний позитив открыл индексу ММВБ дорогу на 1350 -  Знаменитости Внешний позитив открыл индексу ММВБ дорогу на 1350 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь