Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США требуют от России выдать Сноудена


Власти Соединенных Штатов ждут от русской стороны выдачи опального экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который днем 24 июня должен вылететь из столицы в Гавану.

Об этом информирует Reuters ссылаясь на пресс-секретаря Совета государственной безопасности Соединенных Штатов Кейтлин Хейден (Caitlin Hayden).

Южноамериканская сторона предложила Москве "рассмотреть все свои варианты" для задержания Сноудена и возвращения его в Соединенные Штаты. Ранее Белый дом по дипломатическим каналам высказал крайнее неудовольствие поступками властей Гонконга и Китая в целом, позволивших Сноудену покинуть страну, не взирая на присутствие официального запроса о его экстрадиции.

Руководитель комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков к тому же сказал, что выдача Сноудена США практически невозможна. Согласно заявлению Пушкова, дела 2-ух государств в настоящий момент находятся в трудной фазе, и с учетом собственных враждебных инициатив в адрес Москвы, Вашингтон навряд ли имеет возможность рассчитывать на понимание со стороны Кремля.

Эдвард Сноуден прилетел в столицу из Гонконга днем 23 июня в сопровождении адептов WikiLeaks, обеспечивающих юридическое сопровождение информатора. Он не имеет русской визы, хотя куплены билеты на рейсы Москва-Гавана и Гавана-Каракас. Американец снял номер в капсульной гостинице "Шереметьево".

В скором времени после приземления Сноуден поговорил в аэропорту с адептами посольства Эквадора, которым передал просьбу о предоставлении политического убежища. Ранее американец через арбитров из WikiLeaks неофициально умолял об убежище власти Исландии, но ответа пока не получил.

В Соединенных Штатах Сноудену заочно предъявлены обвинения по ряду статей, а именно о шпионаже и хищении госсобственности. В июне 2013 года Сноуден, до 2009 года работавший в ЦРУ, передал корреспондентам данные о скрытой программе PRISM, дозволяющей спецслужбам в групповом порядке отслеживать общение в сети интернет и прослушивать телефонные беседы. По желанию самого информатора СМИ раскрыли его персону и биографию, чтобы доказать правдивость предоставленных сведений. К моменту, когда имя Сноудена появилось в печатных изданиях, он сам уже пребывал в Гонконге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2007
США требуют от России выдать Сноудена -  Знаменитости США требуют от России выдать Сноудена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь