Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия отказалась выдать Сноудена США


Выдача экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в Соединенные Штаты, где используется смертная казнь, невозможна, объявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь добавил, что сам Сноуден по чистосердечному убеждению или же по некоторым другим причинам считает себя правозащитником и борцом за идеалы демократии и свободу человека. "Это утверждают и русские отдельные правозащитники и правозащитные организации, также их сослуживцы за рубежом", - цитирует его РИА Новости.

Песков помимо прочего сообщил о том, что экс-сотрудник южноамериканских спецслужб умолял оставить его в РФ. "Тогда как, узнав о позиции РФ, озвученной президентом Путиным, относительно условия для того, чтобы теоретически он мог это сделать, он категорически отказался от собственного намерения и от собственной просьбы обрести возможность остаться в РФ", - заметил Песков.

Сам Эдвард Сноуден обвинил власти Соединенных Штатов в оказании давления на фаворитов других государств имея цель не допустить получения им политического убежища. Ранее стало известно, что вебсайт Wikileaks опубликовал перечень из 19 государств, в которых он запросил политического убежища. Следовательно, общее количество государств, получивших запросы от экс-сотрудника южноамериканских спецслужб, достигло 21. От имени Сноудена запросы о предоставлении политического убежища адресованы Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китаю, Кубе, Нидерландам, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Эквадору и Исландии. "Президент Обама сказал всему миру, что он не допустит практически никаких дипломатических "махинаций" в моем деле. Теперь же рассказывается, что после этого обещания президент отдал приказ вице-президенту оказать давление на лидеров тех государств, у которых я попросил охраны, чтобы они отказали мне в предоставлении убежища", - объявил Сноуден.

Согласно его заявлению, этот "неблаговидный" ход президента мировой державы, которая считается одним из основных защитников прав и свобод, грубо не соблюдает положения Всеобщей декларации прав человека. "Администрация Обамы в настоящий момент приняла стратегию использования гражданства в виде оружия. Хотя меня ни за что не осудили, у меня в одностороннем порядке отозвали паспорт... Теперь, без решения суда, власти пытаются не дать мне воспользоваться одним из ключевых прав. Правом, которым владеет любой. Правом просить политическое убежище", - заявил Сноуден. Согласно его заявлению, Обама опасается не тех, кто раскрывает секреты его правительства, а общественности, которая ничего не знает.

Припомним, южноамериканский Госдепартамент настоятельно просит задержать Сноудена, обвиняемого в разглашении секретов спецслужб, и экстрадировать его в Соединенные Штаты. Сегодня бывший работник спецслужб, скорее всего, пребывает в транзитной зоне столичного аэропорта Шереметьево. Он прибыл из Гонконга в отечественную столицу 23 июня. На последующий день мужчина обещал вылететь из Москвы на Кубу, чтобы позже отправиться в Эквадор, но на борт он так и не поднялся. Сноуден при всем при этом не пересекал границу РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.07.2006
Другие новости:
Россия отказалась выдать Сноудена США -  Знаменитости Россия отказалась выдать Сноудена США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь